Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество14 сентября 2017 14:30

Бывший депутат сдает петербургскую квартиру за 1 миллион рублей в месяц

Сергей Шатуновский удачно вложился в недвижимость на Крестовском острове
Сергей Шатуновский предпочел уехать из России после скандала.

Сергей Шатуновский предпочел уехать из России после скандала.

Фото: предоставлено пресс-службой

Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Петербурге – 25 тысяч рублей. Студии идут тысяч за 17, а «трешки» - чуть дороже 30 тысяч.

Над этими ценами экс-депутат Законодательного Собрания, 46-летний Сергей Шатуновский может только посмеяться. Если он про такие цены вообще слышал.

Он-то свою квартиру сдает за миллион рублей. Ну а что? Может себе позволить.

Как сообщает портал БН.ру, квартиру сдали в аренду в августе. И это рекорд на рынке жилой недвижимости.

Еще бы! По данным издания, площадь апартаментов – более 300 квадратных метров, а расположена она в доме бизнес-класса на Крестовском острове. В квартире при этом всего пять комнат – не так уж и много.

Но зато, как сообщают риэлторы, здесь есть панорамные окна и суперсовременный ремонт. Разумеется, стиральную машину и телевизор докупать жильцам не придется.

Официально никто, конечно, не подтверждает, что квартира принадлежит депутату Шатуновскому. Но можно сопоставить факты: когда в 2016 году следователи получили ордер на обыск жилища депутата, они поехали в этот самый дом на Крестовском проспекте.

А дело завели после того, как у Шатуновского возник спор с бывшим бизнес-партнером. Глава муниципального образования «Литейный округ» Павел Дайняк первым обратился в полицию: он сообщил, что его отстранили от работы незаконно.

Все закончилось тем, что Сергей Шатуновский собрал семью и чемоданы и спешно уехал за рубеж. Где и пребывает поныне.

А квартира – не простаивать же ей, в конце концов. По неподтвержденной информации, элитные метры уже обживает сотрудник крупной госкорпорации.

В агентстве недвижимости, которое провело уникальную сделку, «КП» не смогли предоставить оперативный комментарий.