Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт18 сентября 2017 19:00

Капитан "Спартака" Денис Глушаков: "Информация о "сливе" тренера - бред!"

Лидер "красно-белых" расставил точки над "i" в громкой истории
Денис Глушаков пообщался с фанатами "Спартака".

Денис Глушаков пообщался с фанатами "Спартака".

Фото: REUTERS

После того, как в воскресенье, 17 сентября, футболисты московского "Спартака" сыграли вничью 2:2 с "Тосно", ведя по ходу матча 2:0, грянула буря. Пошли слухи и "бурления" по поводу того, что, мол, главного тренера "красно-белых" Массимо Карреру игроки "сплавляют". Капитан московского клуба Денис Глушаков спустя сутки решил взять слово, написав большой пост у себя в "Инстаграме".

- Мы попали в тяжелую ситуацию, но нам по силам ее исправить! Информация по поводу "слива" тренера не больше чем бред и чьи-то домыслы. Не стоит обращать внимания на эту чушь. Игроки могут совершать ошибки, это футбол, но ни о каком заговоре не может быть и речи. Не стоит нагнетать ситуацию, мы были вместе когда выигрывали чемпионство, мы должны быть вместе когда что-то не получается и только вместе мы сможем исправить ситуацию в которой оказались, - отметил Денис Глушаков.

Практически по-капитански Глушаков попросил не нагнетать ситуацию:

- Ничего смертельного не произошло, впереди ещё много игр, будем делать выводы в конце сезона. Давайте не будем лишний раз паниковать. Игрокам небезразлична ситуация, в которой мы оказались. Каждый в команде переживает за результат и то место в таблице, которое мы занимаем. Каждый из нас осознает ту ответственность, которую вы нас нас возлагаете. Мы все взрослые люди, мы приложим усилия! Команда обязательно сделает правильные выводы из сложившейся ситуации, не решаемых проблем не существует. Самое главное, помните - есть "Спартак" и все остальные.

А вот на официальном сайте клуба уже появилось и заявление главного тренера Массимо Карреры:

- Наш «Спартак» переживает непростой период, но никто из нас не собирается опускать руки и сдаваться. Матч против «Тосно» закончился так, как не должен был закончиться, и мы все — руководство клуба, тренерский штаб и игроки — собрались по горячим следам в Тарасовке, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию. На встрече в Тарасовке мы прояснили друг с другом многие моменты, и нам остается только засучить рукава и работать с еще большей отдачей, чем раньше.

23 сентября у "Спартака" - следующая игра в чемпионате России. На своем поле он примет в поединке 11 тура махачкалинский "Анжи".