Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 7:40

В центре Москвы отрезали ухо охраннику, который заступился за девушек

Его коллега получил удар ножом в живот
Заступившегося за честь девушек мужчину несколько раз полоснули ножом по лицу.

Заступившегося за честь девушек мужчину несколько раз полоснули ножом по лицу.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Московские полицейские ищут участников потасовки на Чистых прудах, после которой в больницу доставили двух мужчин с ножевыми ранениями.

Все произошло в ночь на понедельник, 18 сентября.

- Двое сотрудников ЧОП, охраняющие офис в районе Чистопрудного бульвара, после полуночи вышли в магазин, - рассказывает источник в правоохранительных органах. - В какой-то момент они услышали на бульваре женские крики о помощи.

Мужчины бросились на звук и увидели нескольких парней и двух девушек. Девушки пытались уйти, звали на помощь, но хулиганы не давали им пройти, хватали за руки. Охранники за девушек заступились. Завязалась потасовка.

- По словам сотрудников ЧОП, один из парней вынул нож, - говорит источник. - Первый удар пришелся 40-летнему охраннику в живот. Второго секьюрити хулиганы свалили на асфальт.

Мужчину несколько раз полоснули ножом по лицу. Один из резаных ударов пришелся по уху - оно буквально повисло на тонком лоскуте кожи.

На крики выбежали охранники из соседнего здания, но задержать нападавших не успели.

Пострадавших доставили в больницу.

- Полиция разыскивает четырех участников этого нападения, - говорит источник. - По описанию очевидцев, это могут быть уроженцы Кавказа в возрасте от 20 до 30 лет. Изучаются записи с камер наблюдения, по которым можно восстановить маршрут преступников от места стычки.

Сообщается, что оба раненых находятся в тяжёлом состоянии.