Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Здоровье26 сентября 2017 17:58

Тату-салоны в Крыму: модные татуировки, цены, отзывы

Рассказываем о тату-салонах в Крыму, видах модных татуировок, методах нанесения и сведения тату, возможных опасностях [фото, видео]
В Крыму продолжается тату-патриотизм. Фото: предоставлено тату-салоном.

В Крыму продолжается тату-патриотизм. Фото: предоставлено тату-салоном.

Каждый второй человек, которого вы ежедневно встречаете на улице, имеет татуировку и все чаще не одну. Замечали? Если раньше их носили взрослые брутальные мужики, то сейчас никто не удивится, увидев рисунок на теле женщины или даже ребенка. «Комсомолка» решила узнать, сколько стоит набить "картинку" в тату-салонах в Крыму, много ли времени это занимает и насколько это больно. За советами мы обратились к мастеру тату Даниилу Самарскому.

- Даниил, понятно, что драконы, китайские иероглифы, тигры и волки - уже вчерашний день. Что сейчас модно?

- Сейчас нет особой моды на какие-то определенные рисунки. В основном, делают то, что хотели бы видеть на себе. Бывает, приходит клиент и говорят: «Не знаю, что хочу, набей на свой вкус». Такое и правда часто бывает, приходится объяснять особенности своего вкуса и насколько он не подходит клиенту.

Такие тату уже давно никто не набивает!

Такие тату уже давно никто не набивает!

- После 2014 года в Крыму в моде патриотизм. В интернете появляются фотографии, где люди набивают на себе контур полуострова...

- Полуостров бьют себе или же сами крымчане, или же люди, которые часто к нам приезжают. Хотят показать, что они были здесь и любят это место. Люди просят в рисунке увековечить воссоединение полуострова с Россией.

Люди просят в рисунке увековечить воссоединение полуострова с Россией.

Люди просят в рисунке увековечить воссоединение полуострова с Россией.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

- Сейчас люди часто не задумываются, хотят ли они носить на себе это изображение всю жизнь или нет. Приходится со временем сводить или забивать другим изображением поверх старой.

- Сейчас сводят тату лазерным удалением, за счет разбития частичек пигмента под кожей. Хорошие мастера могут вывести тату без шрамов и рубцов. Хотя нелюбую татуировку можно вывести, с цветными - есть нюансы. И сведение тату стоит в полтора раза дороже.

Инструменты мастера тату.

Инструменты мастера тату.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

- Часто ли люди задумываются о смысле, что несет в себе тот или иной рисунок?

- Смысл в рисунок человек закладывает сам, или не закладывает. Хватит пользоваться стереотипом, что рисунок – смысл. Мы художники, а не зэки.

- Как сейчас наносят тату?

- Для нанесения используют разные техники работы. Опять же, для разных стилей нужны разные техники. А вариант нанесения всегда один: мастер – клиент – машинка – игла – боль. Техники зависят от желаемого конечного результата - иногда весь рисунок складывается из точек, а иногда повторяет в точности фотографию.

- Есть места, где тату набивают только самые отчаянные?

- Да, на костях, где нервные окончания. Например, на коленке или на ребрах!

ВАЖНО!

Неудачные места для тату:

Пальцы, ладони, на лобке, за ухом, на лице, в районе подмышек. Эти места часто потеют или контактируют с водой. На ступнях тату тоже долго не сохранится.

«Долгоиграющие» места для тату:

Долго живут татуировки сделанные на спине, шее сзади, на боку туловища, на руках выше запястья, на ногах (выше щиколотки), на пояснице, на животе.

КСТАТИ

В большинстве тату-салонов в Симферополе нет каталогов, так как мастера не любят выполнять одинаковые заказы. Часто даже отказываются от клиентов, если те хотят скопировать чей-то рисунок.

ДЕНЕЖКИ

Мастера давно не измеряют татуировки пачками сигарет или спичечными коробками! Вам в помощь - линейка, размеры художнику нужно указывать в сантиметрах.

Точную цену готового рисунка мастер скажет вам только после того как увидит конкретный эскиз. Цена работы мастера зависит от уровня мастера, стилистики его работы, используемых материалах, помещения, где он это делает, и прочих факторов.

К примеру, татуха, как набил себе на лопатке корреспондент «КП», будет стоить от 2 тысяч рублей. А модный «рукав» до локтя, который молодежь забивает разноцветными рисунками обойдется от 4 тысяч до 11 тысяч рублей.

Даниил набил тату корреспонденту "КП".

Даниил набил тату корреспонденту "КП".

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

КАК СЛЕДИТЬ ЗА ТАТУИРОВКОЙ

Мастер свою работу делает за пару часов, а вот обладателю нательного рисунка придется поухаживать за ним хотя бы пару недель. Все просто: надо купить мазь "Метилурацил", которая улучшает регенерацию кожи, пластырь или детские пеленки. Ведь пару дней тату придется закрывать - ранка может сочиться. Первый компресс мастер сделает сам и расскажет, как его менять.

МИФЫ

- «Мыться нельзя!» - это не правда. Купайтесь на здоровье, сколько хотите. Главное, сильно не распаривать часть тела, на которую был нанесен рисунок. Иначе краска выйдет.

- «Сдеру корочку, чтобы быстрее зажило!»- не вздумайте. Быстрее все равно не заживет. Корочка слезет сама.

ВАЖНО!

Если вы увидели или почувствовали любые признаки инфекции, такие, как боль, распространяющееся покраснение, отек или выделения гноя, очень важно немедленно позвонить своему врачу.

КОМУ НЕЛЬЗЯ В САЛОН?

Татуировка противопоказана:

- Людям, страдающим кожными заболеваниями (дерматиты, экзема, псориаз, герпес);

- Людям, страдающим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой, эпилептическими припадками;

- При ослабленном иммунитете (сонливость, повышение температуры тела, плохое самочувствие);

- Больным, у которых диагностировали гемофилию, т.е. нарушение свертываемости крови;

- Женщинам в период беременности, кормления грудью и во время менструации.

Также запрещено наносить тату клиентам в состоянии алкогольного опьянения.

КОНКРЕТНО

Где в Крыму набить тату

«High Level»

Адрес: Симферополь, проспект Кирова, 34

Телефон: +7 978 707 95 31

Сайт: vk.com/highlevel.tattoo

Warlock Tattoo

Адрес: Симферополь, улица Героев Аджимушкая, 6

Телефон: +7 978 068 20 07

Сайт: vk.com/warlocktattoo

«Aрт- Еж и Ко»

Адрес: Ялта, улица Чехова, 26

Телефон: +7 978 217 46 94

Сайт: vk.com/tattoo_yalta_krim

PROF-TATTOO

Адрес: Евпатория

Телефон: +7 978 823 87 70

Сайт: vk.com/tattoo_den1

TATTOO KERCH

Адрес: Керчь, улица Советская, 26а

Телефон: +7 978 795 80 03

Сайт: vk.com/kerch_tattoo

ART TATTOO

Адрес: Севастополь, улица Шмидта, 6

Телефон: +7 978 749 49 04

Сайт: vk.com/tattoosevastopol

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удаление бородавок в Симферополе лазером, жидким азотом: клиники, цены

Обзор клиник и медцентров, где можно удалить бородавки и папилломы в Симферополе лазером, жидким азотом, советы специалистов, осложнения (подробнее)

Липосакция на животе и подбородке в Симферополе: сколько стоит убрать жир, клиники, отзывы

Рассказываем, где сделать липосакцию в Симферополе, советы экспертов, возможные риски, на что обращать внимание при выборе клиники (подробнее)