Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2017 19:47

Страшная авария под Калининградом: маршрутка врезалась во внедорожник, семеро погибших

Среди жертв ДТП - беременная девушка [видео]
Сергей Богров
.

.

Фото: Иван МАРКОВ

ДТП произошло на ремонтируемом участке трассы Калининград-Нестеров недалеко от поворота на поселок Солдатово. Маршрутка, которая ехала из Калининграда в Черняховск, столкнулась с внедорожником "Мерседес ML". Cемь пассажиров микроавтобуса, включая беременную женщину, погибли на месте. Еще один пострадавший скончался позже.

На место дорожно-транспортного происшествия для оказания помощи выехали силы РСЧС в составе 38 человек и 13 единиц техники, сообщила пресс-служба МЧС.

По предварительной версии, один из водителей выехал на встречную полосу, после чего произошел удар по касательной.

Спасатель, прибывший одним из первых на место аварии (он не пожелал называть свое имя), рассказал «Комсомолке» из-за чего, вероятнее всего, произошла авария.

- Судя по всему, "Мерседес" понесло из-за скользкой дороги и высокой скорости, - заявил работник МЧС. - Он протерся по отбойнику (правый бок у него стерт), потом его вынесло на встречку, где он снес пластиковые ограждения, после чего врезался в автобус, который ехал со стороны Калининграда в Гусев. Пассажиры, как говорят, ехали в основном, до Черняховска. В "Мерседесе" было трое: мужчина за рулем, а женщина и ребенок пассажиры. Пострадал ребенок, но не сильно. Его сначала в БСМП повезли, а потом в детскую областную отправили, как нам медики сказали. Угрозы жизни там нет.

Семеро пострадавших в страшной аварии под Калининградом находятся в Больнице скорой медицинской помощи Калининграда, передает корреспондент "Комсомолки".

- Двоих пострадавших уже прооперировали, - прокомментировал ночью состояние пострадавших врач-анестезиолог-реаниматолог Михаил Камышенко. — Еще четверо находятся в реанимации. Их состояние очень тяжелое. В настоящее время пострадавшим оказывают необходимую помощь.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования семьям погибших в аварии с маршруткой под Калининградом.

- Сегодня произошла страшная трагедия, которая унесла жизни людей. Мои соболезнования – родным и близким погибших. Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления, - сказал глава региона.

Он добавил, что министерству здравоохранения Калининградской области дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП.

- Соответствующим структурам - разобраться в данной ситуации с целью недопущения подобных фактов. Также мною дано поручение врио руководителя аппарата правительства региона Алексею Родину обеспечить всестороннюю, в том числе, в случаенеобходимости, и материальную поддержку семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе, - сообщил Антон Алиханов.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием событий.