Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия24 сентября 2017 12:20

Погоня бразильских полицейских за грабителями на мотоцикле закончилась аварией

Серьезное ДТП чудом обошлось без жертв [видео]
Грабители пытались скрыться от полиции

Грабители пытались скрыться от полиции

Двое подозреваемых в грабеже мужчин на мотоцикле проигнорировали требования экипажа военной полиции остановиться и спровоцировали погоню. В результате их байк снесла легковушка. Все произошедшее запечатлел видеорегистратор патрульной машины.

Инциндент произошел в городе Куритиба на юге Бразилии в субботу, 23 сентября.

На кадрах видно, как патрульная машина едет за мотоциклом, на нем - два человека. Слышна сирена, полицейские требуют, чтобы байкер сделал остановку. Тот, напротив, увеличивает скорость и проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора - погоня продолжается. Мотоциклист решает проскочить еще один перекресток на красный свет, но там его байк сбивает серебристый автомобиль Peugeot. Мотоцикл взлетает в воздух, а на обочину улетает шлем пассажира байка.

Повреждения авто после аварии

Повреждения авто после аварии

Как сообщают местные СМИ, в результате ДТП сильнее всех пострадал водитель мотоцикла, его увезли на "скорой" в больницу, но выписали уже к вечеру. Водителю машины и пассажиру байка вообще не понадобилась медицинская помощь.

Ехавшие на мотоцикле мужчины в возрасте 31 и 33 лет являются подозреваемыми в ограблении местных жительниц. На остановке общественного транспорта они отобрали у пострадавших сотовые телефоны.

Муляж оружия, который был у грабителей

Муляж оружия, который был у грабителей

Полицейские изъяли мобильники, помимо этого у одного из злоумышленников при себе обнаружился муляж огнестрельного оружия. В данный момент подозреваемые задержаны, их проверяют на причастность к ряду подобных преступлений.