Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 сентября 2017 10:10

Дмитрия Нагиева дают в Большом. Еще три дня!

Лицо персонажа сериала «Физрук» украшает фасад главного театра страны [видео]
Название сериала высвечивается аккурат над квадригой «Аполлона», голова актера — точно на портике, а свои мощные руки он раскидал по колоннам

Название сериала высвечивается аккурат над квадригой «Аполлона», голова актера — точно на портике, а свои мощные руки он раскидал по колоннам

Фото: телеканала ТНТ

Ну кто бы мог подумать, а? Там, где рукоплещут Верди и Чайковскому, Россини и Рахманинову, теперь хозяйничает брутальный лысый мужик с плохими манерами — физрук из одноименного сериала ТНТ в исполнении Дмитрия Нагиева. Правда, до исторической сцены Большого театра его не допустили. И до Малой тоже. Но получилось даже эффектнее: физиономия героя «Физрука» проецируется на фасад Большого вот уже который вечер в рамках Московского фестиваля «Круг света».

Название сериала высвечивается аккурат над квадригой «Аполлона», голова актера — точно на портике, а свои мощные руки он раскидал по колоннам: волнующее сочетание классицизма Бове и Кавоса и современной масс-культуры.

- Действие в новом сезоне «Физрука» будут разворачиваться не в средней школе, а именно в театре, - пояснили на ТНТ выбор столь нестандартной рекламный поверхности. - Главный герой Фома приезжает в провинциальный драматический театр, где худруком работает его отец, которого до этого он никогда не видел. Местные власти хотят закрыть театр, но Фома вступается за отца и остается в городе, чтобы решить проблему.

На роль папы физрука был приглашен Виктор Сухоруков.

Фестиваль «Круг света» продлится до 27 сентября. А значит, у вас еще есть время, чтобы лично узреть Фому на фасаде Большого (м. «Театральная», Театральный проезд, 1, 19.30-23.00). Физруком видеомэппинг на фасаде театра, конечно, не заканчивается. Вообще там показывают работы участников конкурса «Арт-вижн» в номинации «Классик». «Участники продемонстрируют искусство взаимодействия 2D-3D-светоцветовых проекций на физическом объекте городской среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве», - иинтригует сайт фестиваля. Кстати, фестиваль проходит еще на пяти площадках столицы: Останкино, Царицыно, Строгино, Digital October, Мир (подробнее на lightfest.ru).

А новый сезон «Физрука» начнется на ТНТ 9 октября в 20.00.