Премия Рунета-2020
Крым
+29°
Boom metrics
Туризм26 сентября 2017 15:05

Туристам в аэропорту «Симферополь» пришлось спать на полу и на надувных матрасах

Пассажиры обанкротившейся компании "ВИМ-Авиа" провели в зале ожидания почти сутки
Спать скрючившись не совсем удобно.

Спать скрючившись не совсем удобно.

270 человек, ожидавших с 25 сентября в аэропорту «Симферополь» вылета в Москву, отправились домой. «Вим-авиа» задержали рейс почти на сутки. Самолет должен был вылететь в понедельник в 20.50.

Напомним, пассажирам, пострадавшим из-за банкротства авиакомпании, пришлось ночевать в аэропорту. Номера в гостиницах им не выделили. Чтобы помочь людям, руководство аэропорта «Симферополь» выделило пассажирам отдельный зал ожидания. Кроме того, семьям с детьми предоставили зал повышенной комфортности. Также в их распоряжении была комната матери и ребенка и несколько кабинетов в медицинском комплексе.

Со стороны кажется, что зал ожидания превратился в ночлежку. В углах спят люди на надувных матрасах, кто-то прямо на полу расстелил полотенца и коврики для занятий йогой и улегся прямиком на них. А что еще делать, только пляжные вещи с собой, и все. Тем, у кого с собой морских принадлежностей не оказалось, пришлось несладко.

- Ночь у нас еще та выдалась, спать совсем неудобно было. Мы сидели на креслах с поручнями, спинка не откидывалась назад, лечь негде. Некоторым пассажирам плохо стало, пришлось врачей вызывать, - сетует Владимир, житель Нижнего Новгорода, возвращающийся домой транзитом через Москву. - Чтобы дети могли поспать, взрослые освобождали им свои места, кто помещался, вытягивался на два сиденья. Конечно, нам предлагали переночевать в гостинице за три тысячи рублей, но почти все отказались, денег уже не было.

Рейс, который должен был вылететь 25 сентября в 20.50, отправился в Москву 26 сентября в 16.40.

Рейс, который должен был вылететь 25 сентября в 20.50, отправился в Москву 26 сентября в 16.40.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Кормили тоже не ахти. Два раза пассажирам дали макароны с сосиской, люди говорили, что порции маленькие, но перебирать харчами никто не стал. Как говорится, и за это спасибо.

- Мы с самого начала не хотели лететь самолетами «Вим-Авиа», но вариантов не было. Другие авиаперевозчики вообще взвинтили цены на билеты. Если раньше в Москву из Крыма можно было улететь за пять тысяч туда и обратно, то теперь билеты стоят 40 тысяч рублей. Что нам оставалось делать? Выбрали эту авиакомпанию, где билеты доступные по цене были, - рассказала расстроенная москвичка Ирина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму застряли 270 пассажиров обанкротившейся компании «Вим-Авиа»

Аэропорт «Симферополь» выделил людям, ожидающим сутками свои рейсы, отдельный зал (подробнее)

СК России: "ВИМ -АВИА" заподозрили к хищении денег у пассажиров

По факту хищения денежных средств пассажиров должностными лицами ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество в особо крупном размере", - сообщила "Комсомолке" официальный представитель СК России Светлана Петренко (подробности)

«ВИМ-Авиа» объявила о полном прекращении чартерных рейсов «на вывоз»

«Авиакомпанией принято решение о полном прекращении чартерных перевозок пассажиров к местам отдыха (вывоз). С российскими авиакомпаниями ведутся переговоры о замене «ВИМ-Авиа» на социально значимых направлениях в города Дальнего Востока», - сообщили в Росавиации. (подробности)

У ВИМ-Авиа закончились деньги на полеты

Что ждет пассажиров, у которых на руках билеты авиакомпании (подробности)

Закрытие чартеров "ВИМ-Авиа" затронет около 100 тысяч туристов

В частности, могут пострадать россияне, ожидающие рейсов для возвращения домой (подробности)