Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество27 сентября 2017 22:00

Не только котики: чем нас удивляет Avito

Угадайте, с какого объявления началось Avito? Нет, как ни странно, это был не котик! Но котиков тоже было много…
На Avito встречаются и такие объявления - настоящие шедевры

На Avito встречаются и такие объявления - настоящие шедевры

Какие удивительные и забавные товары, услуги и резюме можно найти на просторах самого популярного сайта объявлений? Наша подборка убедит вас, что Avito поможет не только продать и купить что угодно, но и поднять настроение на весь день!

Хорошо, когда есть, о чем вспомнить. Еще лучше – если есть, над чем посмеяться. Это сейчас среди миллионов объявлений на Avito встречаются настоящие шедевры. А когда-то пользователи только делали первые робкие попытки продать товары или предложить услуги.

Первым объявлением, опубликованном на Avito, стало предложение о продаже банки растворимого кофе из Финляндии. Оно было размещено в Санкт-Петербурге осенью 2007 года. В разделе «Телефоны» пионером стала Nokia 6300, а первой из предложенных услуг – монтаж вентилируемых фасадов. Категорию «Животные» открыло объявление о продаже сибирских котят редких окрасов – золотых, мраморных, тигровых. Параллельно поступило первое предложение снять трехкомнатную квартиру у метро «Авиамоторная».

Время от времени на Avito появляются животные со сверхспособностями, что сильно поднимает их цену. Чемпион – «котик исцелитель маг» из Казани – продавался за 4 млн рублей, а «британец» Борюсик из Омска, способный «чистить ауру в доме», – за 3 млн. Феноменальные собаки ценятся не так высоко. Например, лабрадор-экстрасенс из Иркутска: всего 3 тысячи рублей и, как написал продавец, «вы защищены от любых проклятий и влияния темных сил».

В категории «Работа» много кандидатов в президенты России. Одна женщина выразила готовность занять должность главы государства, но только при условии частичной занятости. Еще один соискатель был готов управлять страной за скромные 11 тысяч рублей, но, к сожалению, был не готов переехать в Москву из Грозного.

Зимой на Avito предлагался «высокозернистый снег королевского сорта» (50 рублей – ведро), а летом – легендарная грязь с фестиваля «Нашествие». Наверняка смыть ее сможет только консервированная вода, произведенная в июле 1990 года и предлагаемая к продаже всего за 500 рублей.