Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Политика3 октября 2017 18:39

Кадыров о новом главе Дагестана: У Владимира Васильева - непререкаемый авторитет

Глава Чечни прокомментировал кадровые перестановки в соседней республике
Владимир Васильев до назначения на пост главы Дагестана занимал должность вице-спикера Госдумы. Фото: er-duma.ru

Владимир Васильев до назначения на пост главы Дагестана занимал должность вице-спикера Госдумы. Фото: er-duma.ru

3 октября 2017 года Дагестан узнал имя своего нового главы - Владимир Абдуалиевич Васильев. Экс-руководитель республики Рамазан Абдулатипов подал в отставку еще неделю назад и собрался на повышение. Политические перемены у соседей прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Сначала он похвалил Абдулатипова за работу.

- Рамазан Гаджимурадович внес весомый вклад в развитие Дагестана и восстановление в нем мира и стабильности. Он сумел сплотить народы республики для решения общенациональных проблем, а также укрепить дружбу и сотрудничество с Чечней. Уверен, что свой колоссальный опыт он и дальше направит во благо России, - написал Кадыров в своем Инстаграме и затем рассказал о своем отношении к Васильеву.

- Уверен, что президент РФ остановил свой выбор на нем, учитывая непререкаемый авторитет Владимира Абдуалиевич и его способности успешно решать самые сложные задачи. Он прошел школу работы в МВД, Совбезе России, Госдуме. Он мудрый и трезвый политик, - отметил глава Чечни.

Также Рамзан Кадыров отметил взвешенный подход Васильева к оценке чеченских событий и приложил много усилий для успешного завершения режима контртеррористической операции в республике.

Считаю, что Владимир Васильев добьется больших результатов в развитии социально-экономической сферы Дагестана. Искренне желаю ему успехов! - добавил Кадыров.

КСТАТИ

В биографии Владимира Васильева есть и борьба с ОПГ, и освобождение заложников на Дубровке, и активная политическая деятельность. Подробнее его биографию читайте по ссылке.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Вячеслав ВОЛОДИН, спикер Госдумы РФ:

- Основная черта Владимира Васильева - толерантность, умение вести диалог, слушать людей. А это очень важно, особенно для руководителя многонационального субъекта - Республики Дагестан (подробности).