Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2017 12:28

Сбежавшие страусы устроили переполох на китайской автостраде

Преодолев около 50 километров, четыре птицы погибли [видео]
Сбежавшие страусы устроили переполох на китайской автостраде

Сбежавшие страусы устроили переполох на китайской автостраде

Фото: скриншот с видео

Пятеро сбежавших с фермы страусов устроили марафонский забег на юге Китая, попутно «организовав» множество заторов на магистралях, сообщает The South China Morning Post. Автомобилисты сняли на видео целеустремленных птиц.

Свой забег «пятерка» начала ранним утром в минувший вторник, 3 октября, в городе Фошань (провинция Гуандун), что в дельте Жемчужной реки. Выйдя на магистраль, самые крупные из современных птиц направились на север, ничуть не обращая внимания на попутные автомобили. По данным полиции, из-за беглецов в районе Шундэ образовалась серьезная пробка, поскольку на дорогах в начале этой недели было с избытком машин — в стране с размахом отмечают 68-ю годовщину образования КНР, и многие местные жители отправляются в путешествия или в гости к роственникам.

На поимку «спортсменов» бросили полицию. Двоим беглецам, преодолевшим к тому моменту около 50 километров, удалось спутать ноги на перекрестке, еще пара попались на автобусной остановке. Последнего скрутил владелец фермы, где на протяжении полугода птицы содержались в закрытом сарае.

К несчастью, четверо страусов скончались от истощения и обезвоживания, так что их хозяин принял решение больше не заводить этих птиц, то и дело попадающих в неприятности.