Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия8 октября 2017 8:41

Опасный маневр внедорожника стоил жизни водителю легковушки в Новосибирской области: видео

Авария попала в объектив автомобильного регистратора [видео]
Джип выехал на полосу встречного движения

Джип выехал на полосу встречного движения

Фото: Кадр видео

В сети размещены кадры дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом, произошедшего 5 октября на Чуйском тракте в Искитимском районе Новосибирской области.

Автомобильный регистратор, установленный в кабине грузовика, запечатлел, как Nissan Almera обгоняет машину, из которой велась съемка. Через несколько секунд после этого в лоб легковушке из-за встречного большегруза вывернул внедорожник Toyota Land Cruiser.

Водитель Nissan попытался сбросить скорость, однако ему не удалось разминуться с выскочившим на "встречку" джипом. В результате первой аварии, легковушка и Land Cruiser столкнулись с обеими фурами.

"Погиб водитель Nissan, мужчина в возрасте 33 лет, водитель Toyota Land Cruiser получил травмы", - сообщают СМИ, со ссылкой на отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Искитимский".

Предполагаемый виновник ДТП отделался раной щеки и сотрясением головного мозга. По данным "КП-Новосибирск", экспертиза установила, что в его крови находилось количество алкоголя, примерно равное полутора бутылкам крепкого спиртного.