Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2017 7:29

Цирковой медведь набросился на дрессировщика в Сыктывкаре

«Сказать, что испугались - ничего не сказать!" - призналась одна из зрительниц [видео]
Цирковой медведь набросился на дрессировщика в Сыктывкаре

Цирковой медведь набросился на дрессировщика в Сыктывкаре

Фото: скриншот с видео

Танцевавший медведь на глазах сотни зрителей атаковал укротителя на сцене цирка в столице Коми. Один из очевидцев снял произошедшее на камеру мобильного телефона.

Инцидент, как отмечает «ПроГород11», произошел в минувшее воскресенье, 8 октября, притом что в программе пермской труппы «Меланж» выступление в Сыктывкаре было намечено на шестое число.

«Сказать, что испугались - ничего не сказать! Звери у них дикие! Медведь кинулся на дрессировщика», - посетовала одна из посетительниц.

Косолапый на поводке послушно вставал на задние лапы и катал по сцене бочку, получая в обмен угощения от дрессировщика. Пока рабочие выносили новый реквизит, медведь стоя должен был совершить несколько оборотов, однако после первого неожиданно ринулся на укротителя. В два прыжка он настиг мужчину и повалил его на пол, однако атаку помог отбить вовремя появившийся из-за кулис помощник — ударом палки он отпугнул животное. Дрессировщик быстро поднялся на ноги и успокоил хищника, после чего представление продолжилось. Как можно судить по кадрам, в результате инцидента он не пострадал.