Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика10 октября 2017 22:00

Тотальное уничтожение ИГИЛ* отработали на учениях

На стратегических маневрах "Запад-2017" военные упражнялись в тактике уничтожения боевиков
Источник:kp.ru
Военнослужащие Республики Беларусь во время совместных стратегических учений "Запад-2017".

Военнослужащие Республики Беларусь во время совместных стратегических учений "Запад-2017".

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Тактику противодействия бандформированиям "Исламского государства" (запрещено в России) войска России и Белоруссии отработали на стратегических учениях "Запад-2017", что прошли 14-20 сентября. Об этом во вторник на совещании сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Маневренные и разведывательно-поисковые действия по блокированию и уничтожению террористов отрабатывались общевойсковыми подразделениями в тесном взаимодействии с самолетами ударной авиации. Огневое поражение боевиков осуществлялось массированным применением всех видов вооружения и военной техники. К нанесению ударов привлекались современные комплексы высокоточного оружия большой дальности наземного и морского базирования", - заявил министр.

В ведомстве отметили, что учениям "Запад-2017" привлекались органы военного управления и войска Западного военного округа, соединения и воинские части других военных округов и Вооруженных сил Белоруссии, федеральные органы исполнительной власти, и даже резервисты.

В прошедших маневрах приняли участие 12 700 военнослужащих, до 680 единиц вооружения и военной техники, около 70 самолетов и вертолетов, 10 боевых кораблей.

* - запрещенная в России организация, согласно решению Верховного суда