Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Авто11 октября 2017 21:00

Новосибирские водители устроили разборки на дороге с помощью перцового баллончика

Мужчину не пропустили на дороге, в ответ он «запшикал» оппонента
Сибиряк устроил авторазборки с перцовым баллончиком.

Сибиряк устроил авторазборки с перцовым баллончиком.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

На YouTube полно роликов, посвященных тому, как неадекватные водители мочат друг дружку на проезжей части. К хардкору мы уже привыкли: то топор, то биту, то пистолет обиженный водитель из багажника вытащит. В этом случае все было намного безобиднее и даже как-то по-женски истерично.

Утро вторника. Супруги Лончаковы ехали по улице Кирова на работу на автомобиле «Тойота». В районе 7.30 возле Октябрьского универмага их машину попыталась подрезать «Хонда-Фит».

- Мы двигались по среднему ряду, вторая машина - по крайнему правом. Водитель неожиданно включил поворотник и попытался перестроиться. Мы его не пропустили из-за неожиданности маневра. Муж открыл окно и крикнул: «Смотри в зеркала», - рассказывает супруга пострадавшего Ирина Лончакова.

На этом история не окончилась. Обидевшийся водитель «Хонды» догнал не пропустившую его машину на светофоре. Когда авто стояли на перекрестке, мужчина подошел к «Тойоте», стукнул по стеклу, сурово сказал: «Выходи». Водитель вышел и тут же получил струю перцового баллончика в лицо. Закрылся руками, попытался отойти и получил вторую порцию газа. Даже пассажирке Ирине досталось от мстителя: он прыснул перцовым газом и в салон.

- Я выпрыгнула из машины, начала кашлять, разглядеть мужчину хорошо не успела, зато запомнила номер его автомобиля, - говорит сибирячка.

Комбинацию из трех букв и трех цифр Лончаковы раскрыли в полиции, зафиксировали ожог от газа у медиков, а теперь ищут свидетелей происшествия.

- Я сама работаю кризисным психологом, могу точно сказать: мужчина ведет себя на дороге неадекватно. Он даже не проверил, есть ли в машине дети, а они могли там находиться. Не спросил ничего, просто молча брызнул в лицо человеку газом, а если бы у него было оружие, он бы стрелял? - задается вопросом пострадавшая.

Водителей, видевших случившееся на перекрестке улиц Кирова - Б. Богаткова в восьмом часу утра 10 октября, просят откликнуться, если есть запись с видеорегистратора - еще лучше. Лончаковы хотят наказать автохама с помощью закона. Телефон для связи с Ириной 8-913-702-93-88.