Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Московские маршруты12 октября 2017 15:40

Туристические автобусы столицы перевезли 30 тысяч гостей Москвы

В парке Мосгортранса - 50 таких автобусов
Источник:kp.ru
Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

С корабля на бал - это тот самый случай. Прогулки по воде - не просто способ провести корпоратив или юбилей, это разновидность транспорта. Может, не для повседневных поездок на работу, но для туризма - точно. Но вот вышли вы на набережную - куда дальше? Около 30 тысяч гостей, прибывших в Москву водным транспортом, смогли оценить преимущества поездок по городу в туристических автобусах. Для этих целей у Мосгортранса есть 50 современных 48- и 56-местных машин повышенной комфортности.

- За полтора месяца туристические автобусы Мосгортранса выполнили почти 600 рейсов к гостиницам, различным культурным объектам и достопримечательностям. К услугам пассажиров – обслуживание дневных и ночных экскурсий, а также трансфер от Северного речного вокзала и обратно. В перевозках туристов задействованы комфортабельные автобусы с бортовой кухней, оборудованные системами климат-контроля и видеонаблюдения», – рассказал Евгений Жигунов, директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс».

Помимо различных новшеств по части комфорта эти автобусы еще и безопасны, они оборудованы системами информирования водителя об опасном сближении с находящимися рядом транспортными средствами.