Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 10:33

Стая собак повредила автомобиль в Томске

Псы, вероятно, пытались добраться до прятавшейся под капотом кошки [видео]
Стая собак повредила автомобиль в Томске

Стая собак повредила автомобиль в Томске

Фото: скриншот с видео

Стая бездомных собак повредила капот легковушки, оставленной на ночь возле жилого дома. Устроенная псами «вечеринка» попала в объектив камеры регистратора.

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 октября возле дома 53 по Иркутскому тракту. На кадрах видно, как стая собак долго на протяжении нескольких минут кружится вокруг автомобиля — можно предположить, что под капотом пряталась кошка, которую псы и почуяли. После блужданий вокруг да около одно из бездомных животных запрыгнуло на капот, но в этот момент сработала сигнализация. Испуганная собака и ее «сообщники» спешно ретировались, оставив на память о себе множество царапин.

«Остались приличные царапины на капоте, не до металла, конечно, но лакокрасочное покрытие все же испорчено. Думаю, на восстановление машины уйдет около четырех тысяч рублей. А обращаться в какие-то инстанции нет ни желания, ни времени», - сообщил владелец Ford Fiesta Алексей Сергеевич, утром с удивлением разглядывавший следы устроенной животными вакханалии.

Бродячие псы нередко покушаются на собственность автолюбителей. Так, в начале марта в Петрозаводске животные повредили зеркало, бампер и крыло, выдрали подкрылки и проводку у Toyota Land Cruiser, под которым пряталась кошка. Ремонт кроссовера владелец оценил в 600 тысяч рублей.