Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика17 октября 2017 19:00

Представителей крупнейших иностранных инвесторов, работающих в России, пригласили на ПМЭФ-2018

16 октября состоялся деловой завтрак Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
Источник:kp.ru
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и Министр экономического развития России Максим Орешкин.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России (КСИИ) действует с 1994 года и объединяет 54 крупнейшие иностранные компании из 18 зарубежных стран. Основная задача Совета состоит в оказании содействия в формировании и развитии благоприятного инвестиционного климата на основе использования мирового опыта, а также опыта работы международных компаний в России.

В рамках мероприятия члены КСИИ были приглашены на Петербургский международный экономический форум 2018 года, который состоится в Санкт-Петербурге 24-26 мая.

Члены Консультативного совета по иностранным инвестициям в России традиционно принимают активное участие в ПМЭФ, оператором которого является фонд «Росконгресс» - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

В 2016 году фонд «Росконгресс» и рабочая группа по имиджу Консультативного совета по иностранным инвестициям в России подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам привлечения иностранных инвесторов, информирования представителей делового сообщества о существующих инструментах государственной поддержки, организации совместных мероприятий на региональном и международном уровнях.