Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 11:44

Мужчине, после удара которого умер бас-гитарист «Любэ», не стали давать реальный срок

Семья Павла Усанова получит компенсацию в 700 тысяч рублей
Максиму Доброму предъявили обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности»

Максиму Доброму предъявили обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Дмитровский суд вынес приговор участнику потасовки, после которой погиб бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов. Напомним, конфликт произошел в апреле 2016 года в ресторане села Озерецкое Дмитровского района. У Усанова дом неподалеку, в тот вечер он сидел в заведении с друзьями. По словам очевидцев, в какой-то момент музыкант поссорился с одним из посетителей - жителем соседнего поселка Максимом Добрым. Усанов открыто поддерживал Донбасс, часто там бывал в с концертами, его оппоненту эта точка зрения не понравилась. Позже ссора перенеслась на улицу.

- В ходе конфликта Добрый ударил Павла Усанова кулаком в голову, - рассказывают в Следственном комитете. - Музыкант упал и ударился головой об асфальт. Он был госпитализирован в «НИИ имени Н.В. Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался.

Максиму Доброму предъявили обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание по ней - до двух лет колонии. Однако в суде в итоге решили обойтись без реального срока.

В Дмитровском районном суде сегодня вынесли приговор Максимум Доброму. Вердикт - 1 год и 9 месяцев ограничения свободы (это значит, что мужчина будет обязан находиться дома ежедневно с 23:00 до 7 часов утра, не посещать массовые мероприятия и раз в месяц отмечаться в полиции, - Авт.). Моральную компенсации семье погибшего, которую теперь должен выплатить Максим Добрый, суд оценил в 700 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина, которого задержали за избиение гитариста «Любэ», уверяет, что защищался

Вечером в субботу из пивного бара в Дмитрове в реанимацию увезли музыканта группы «Любэ». У 40-летнего Павла Усанова - перелом основания свода черепа и сотрясение головного мозга.

По словам друзей, вместе с которыми Усанов был в баре, на него напал сидевший за соседним столиком мужина. Несколькими сильными ударами отправил в нокаут и сбежал. (подробности)

Вдова гитариста «Любэ»: После смерти мужа Расторгуев помог погасить все его долги

В ночь с 1 на 2 апреля в Подмосковье был избит бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов. Через 17 дней музыкант скончался, не приходя в сознание. Кто может стоять за преступлением? И правда ли, что на 40-летнего певца напали из-за его позиции по Донбассу? Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказала вдова гитариста — Юлиана Усанова-Грин. (подробности)

После жестокого избиения скончался бас-гитарист Любэ

В начале апреля случилась чудовищная история – на бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова напали в Подмосковье. Жестоко избитого музыканта перевезли в «Склиф». Там выяснилось – у него крайне серьезные травмы. Перелом основания черепа и внутримозговая гематома. (подробности)