Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия25 октября 2017 18:00

Прохожие расстреляли наряд ППС в Ессентуках

Одному из нападавших удалось скрыться
Одного из нападавших на полицейских в Ессентуках ликвидировали. второй объявлен в розыск

Одного из нападавших на полицейских в Ессентуках ликвидировали. второй объявлен в розыск

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

После нападения на наряд ППС в Ессентуках местная полиция переведена на усиленный режим работы. ЧП произошло около семи часов вечера 25 октября. Сотрудники МВД патрулировали улицы города-курорта и обратили внимание на двух подозрительных мужчин. В ответ на просьбу предъявить документы вместо паспортов из карманов один из них достал пистолет и начал стрелять.

- Полицейские вынуждены были применить табельное оружие. Один из нападавших был уничтожен ответным огнем. Наряд действовал в соответствии с Федеральным законом «О полиции», - пояснили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Управления МВД по Ставропольскому краю.

Второму злоумышленнику удалось скрыться. На вид мужчине около 40 лет, он носит бороду, на нем была темная неприметная одежда. Чтобы найти его, полицию Ессентуков перевели на усиленный режим несения службы. На место происшествия уже выехал начальник ГУ МВД по СК. Он возглавил следственно-оперативную группу.

Пострадавшие в Ессентуках полицейские госпитализированы - один с ранением живота, у его напарника травма ноги. Также в больницу был доставлен мужчина, который проезжал мимо на машине во время перестрелки. Пуля угодила пострадавшему в ногу.

По информации старшего помощника руководителя следственного управления СКР по СК Екатерины Даниловой, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".

На место происшествия лично выехал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов. Поиски второго подозреваемого продолжаются.