Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2017 8:45

Американский полицейский застрелил преступника, набросившегося на него с ножом

Подозреваемый выскочил из-под груды одежды на полу [видео]
Подозреваемый получил три пулевых ранения и скончался

Подозреваемый получил три пулевых ранения и скончался

Фото: Кадр видео

Полиция Оклахомы обнародовала кадры инцидента с участием своих сотрудников, произошедшего в минувшую пятницу, 20 октября.

По словам шерифа, несколько патрульных отправились к 30-летнему Филиппу Джоэлу Траммелу, чтобы вручить ему ордер, обязывающий его явиться в суд. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имел проблемы с законом, в отношении него возбуждались дела о подлоге, невыплате пособия на ребенка и преступлениях сексуального характера.

Полицейские побеседовали с хозяйкой дома и получили от нее разрешение на осмотр жилища. В одной из комнат они обнаружили груду одежды, лежащую на полу. Под ней и прятался подозреваемый.

Поняв, что он найден, вооруженный ножом Траммел набросился на правоохранителей с криками о том, что он лучше убьет их, но не вернется в тюрьму. Напарник атакованного полицейского применил тазер, который, впрочем, не остановил нападавшего.

Злоумышленник успел нанести офицеру Гуду два ранения, после чего получил он него три пули в ответ.

Траммел скончался, а пострадавший патрульный был госпитализирован. По оценкам врачей, его жизни ничего не угрожает, хотя шериф подчеркнул, что нож прошел в опасной близости от сонной артерии.

Изучением обстоятельств применения табельного оружия, повлекшего за собой гибель подозреваемого, занимается специальная комиссия.