Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2017 16:24

Бдительные соседи избили палками неудачливого грабителя, попытавшегося отобрать мопед у женщины в Бразилии

Ограбление закончилось полным провалом [видео]
Худший бразильский грабитель

Худший бразильский грабитель

Фото: Кадр видео

Камера наблюдения запечатлела провальную попытку ограбления, предпринятую злоумышленником на территории муниципалитета Собрал, расположенного в штате Сеара на северо-востоке страны.

Утром в минувшую пятницу, 26 октября, жительница одного из домов по улице Galdino Gondim собралась на работу. Она села на свой мопед и в этот момент к ней подошел мужчина, предложивший отдать ему принадлежащее ей транспортное средство.

Женщина благоразумно не стала оказывать сопротивление и отдала преступнику свой шлем, однако попросила вернуть ей сумку. Злоумышленник согласился и даже слез с мопеда, чтобы дать возможность своей жертве забрать искомое.

В итоге сильно затянувшееся ограбление привлекло внимание соседей женщины. После того как она подтвердила, что неизвестный действительно пытается завладеть ее имуществом, подоспевшие не с пустыми руками мужчины повалили горе-злодея на землю и принялись избивать его.

К счастью для преступника, среди разгневанных горожан нашелся гуманист, предложивший прекратить самосуд и сдать несостоявшегося грабителя полиции.

В участке нападавший был опознан - им оказался житель соседнего района по имени Жоау Лучано. В ожидании суда он отправлен в тюрьму.