Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2017 8:48

Двое погибших и двое пострадавших: опубликовано видео лобового столкновения в Ростовской области

Авария произошла летом минувшего года, но ролик обнародован только сейчас [видео]
Неудачный обгон закончился лобовым столкновением

Неудачный обгон закончился лобовым столкновением

Фото: Кадр видео

В сети размещены кадры дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в июле минувшего года неподалеку от хутора Исаевский в Усть-Донецком районе Ростовской области к юго-востоку от города Шахты.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2112» предпринял попытку обгона. Оказавшись на полосе встречного движения, он обнаружил другой легковой автомобиль, двигавшийся ему «в лоб». Чтобы избежать столкновения, мужчина свернул на обочину, где, к несчастью, оказался и второй участник дорожного движения.

По утверждению пользователя, опубликовавшего ролик, на месте аварии погибли водитель и пассажир «двенадцатой», а их «оппоненты» - водитель и пассажир легковушки, из которой велась съемка, были госпитализированы с тяжелыми травмами.

«По результату судебного разбирательства, водитель авто с видеорегистратором был обвинен в причинении смерти по неосторожности и заключен под стражу на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении и взят под стражу в зале суда», - рассказал пользователь известные ему обстоятельства.