Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ27 октября 2017 15:03

Круговая подтяжка лица в Краснодаре: виды, цены, косметологии

Где в Краснодаре сделать подтяжку лица круговую, нитями, аппаратную, советы специалистов, эффект, противопоказания
Прежде чем решиться на подтяжку, необходимо узнать особенности и противопоказания процедуры

Прежде чем решиться на подтяжку, необходимо узнать особенности и противопоказания процедуры

Фото: Иван ВИСЛОВ

С годами у всех теряется четкость овала лица, становятся заметнее морщины, углубляются носогубные складки. К таким возрастным изменениям женщины относятся по-разному. Кто-то принимает эти явления как данность, а для кого-то они становятся вселенской катастрофой.

- Как думаешь, есть способы убрать дряблость кожи без операций? Или подтяжку какую сделать? - спрашивает коллега.

- Красота должна быть естественной! Все вмешательства вредны для здоровья, - отвечает другая.

Откровенно говоря, вариантов омолодиться сегодня существует великое множество. Как говорится, на любой вкус и кошелек. Один из радикальных способов борьбы с признаками старения кожи - круговая подтяжка лица в Краснодаре.

- Такая процедура в основном предназначается для тех, чей возраст превысил 45 лет, - пояснил «Комсомольской правде» - Кубань» пластический хирург Максим Заболотний.

Вот только прежде чем решиться на подтяжку, необходимо узнать ее особенности и противопоказания.

ВЫБИРАЕМ МЕТОД

Подтяжка лица в Краснодаре возможна как с помощью хирургического вмешательства, так и без него.

Все процедуры нехирургического лифтинга лица можно разделить на несколько больших групп:

- инъекционные - подкожное введение препаратов, способствующих улучшению тонуса и общему омоложению кожи. Сюда, в частности, относятся некоторые виды мезотерапии, контурная пластика и плазмолифтинг;

- аппаратные – выполняются на оборудовании, которое использует для воздействия на кожу различные виды энергии (лазерную, радиоволновую, микротоки и так далее);

- лифтинг нитями – установка под кожу специальных биосовместимых нитей, с помощью которых ткани перемещаются в новое положение. Большинство видов нитевой подтяжки относится к хирургическим методикам, но их травматичность и количество противопоказаний существенно ниже, чем в случае с другими омолаживающими операциями на лице;

- глубокие пилинги, в ходе которых снимаются верхние слои дермы. Стимулируют обновление кожи и за счет этого обеспечивают лифтинг-эффект;

- мануальные практики – различные техники массажа, направленные на улучшение тонуса мышечных структур лица и активизацию обмена веществ.

Но специалисты отмечают, что нехирургический лифтинг дает видимый результат только в течение года.

Поэтому большинство все-таки решившихся кардинально омолодиться дам выбирают наиболее эффективный метод – операционную подтяжку.

ЗА И ПРОТИВ

Так же, как и другие способы омоложения, круговая подтяжка лица в Краснодаре имеет плюсы и минусы.

Эти критерии обычно бывают решающими в проведении процедуры для улучшения своего вида и омоложения кожи. Так в чем же состоят положительные и негативные стороны такого метода омоложения?

Достоинства

К главным достоинствам этого метода омоложения можно отнести:

- быстрый эффект омоложения;

- кожа лица становится подтянутой, эластичной и гладкой;

- все глубокие морщины исчезают и полностью разглаживаются;

- устраняется провисание кожи;

- овал лица приобретает более четкие очертания.

Недостатки

Помимо достоинств имеются и недостатки. Не очень много, но все достаточно весомые:

- отек лица. Обычно он держится около двух-трех недель после проведения операции;

- в местах подтяжки часто возникают кровоподтеки и синяки. Они могут не сходить от 3 до 5 недель;

- временный эффект. Стоит помнить, что наша кожа с возрастом стареет, даже прекрасно сделанная подтяжка не спасет ее от этого. Через несколько лет после проведения процедуры лицо вновь вернется в свое прежнее состояние.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Врачи категорически запрещают делать подобные процедуры при тяжелых заболеваниях внутренних органов, инфекционных, онкологических заболеваниях и нарушениях свертываемости крови.

- За 1–2 недели до операции нужно отказаться от курения, приема гормональных препаратов, средств, влияющих на свертываемость крови. В день операции рекомендуется не есть и не пить, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» пластический хирург Максим Заболотний.

Процедура занимает около двух часов в профессиональном исполнении. Хотя длительность во многом зависит от состояния пациента. Точно вас сможет сориентировать только врач после консультации.

Первые сутки после операции пациент находится в стационаре. Окончательно отечность кожи спадает в среднем через месяц. Повторную операцию можно проводить только через 5–10 лет.

ВАЖНО!

Специалисты в области пластической хирургии не рекомендуют делать более двух круговых подтяжек лица за всю жизнь. Дело в том, что с каждым хирургическим вмешательством шансы на восстановление нормальной работы кровеносной системы в области лица существенно уменьшаются.

Проведение третьей процедуры нецелесообразно еще и потому, что не принесет желаемого эффекта и может привести к искажению черт лица, появлению асимметрии.

Круговая подтяжка лица – весьма эффективный, хоть и недешевый способ вернуть молодость. Однако решая, стоит ли делать операцию, нужно принимать во внимание не только ее преимущества, но и взвесить все возможные риски.

СКОЛЬКО СТОИТ

Цены на операцию зависят от клиники, квалификации и популярности врача, а также количества дней, которые вы проведете в стационаре. На конечную стоимость услуги также влияет объем хирургического вмешательства. Круговая подтяжка лица в Краснодаре в среднем стоит 200 - 300 тысяч рублей. Однако некоторые именитые хирурги могут запросить до 600 тысяч.

КОНКРЕТНО

Где в Краснодаре сделать круговую подтяжку лица

«Корона»

Адрес: улица Шевченко, 125

Телефон: 8 (861) 219-50-80

Цена: от 200 000 рублей.

«Линии»

Адрес: Красных Партизан, 6/2

Телефон: 8 (861) 222-70-90

Цена: от 200 500 рублей.

«На здоровье»

Адрес: 70 лет Октября, 32/1

Телефон: 8 (861) 265-10-13

Цена: от 320 000 рублей.

Клиника «Шале Сантэ»

Адрес: Красных партизан, 238

Телефон: 8 (861) 205-05-89

Цена: от 200 000 рублей.

«Центр лазерной медицины»

Адрес: Северная, 600

Телефон: 8 (861) 254-00-77

Цена: от 350 000 рублей.