Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2017 20:46

Жертвами стрельбы в баптистской церкви в Техасе стали 27 человек

Среди погибших – двухлетний ребенок
Баптистская церковь в Сазерленд-Спрингс

Баптистская церковь в Сазерленд-Спрингс

Фото: REUTERS

В Техасе в результате стрельбы в баптистской церкви погибли 27 человек, в том числе двухлетний ребенок. Местные власти полагают, что число жертв может возрасти.

По словам очевидцев, мужчина ворвался в здание в воскресенье утром, в 11.30 по местному времени (20.30 мск), когда там шла служба. На нем было полное боевое снаряжение. Он шел и стрелял, не останавливаясь. После этого он выбежал из церкви и попытался скрыться на своей машине.

Полиция подтвердила, что после погони, боевик был ликвидирован, передает Daily Mail . Пока неизвестно, его застрелили офицеры, или же он покончи с собой.

Живущие по соседству граждане сообщили, что слышали не менее 20 выстрелов, а также, возможно, несколько перезарядок автомата, из которого стрелял преступник.

Баптистская церковь в Сазерленд-Спрингз оцеплена полицией. На месте работают экстренные службы

Баптистская церковь в Сазерленд-Спрингз оцеплена полицией. На месте работают экстренные службы

Фото: REUTERS

Ранее в воскресенье сообщалось, что инцидент случился в "Первой Баптисткой церкви", расположенной в техасской общине Сазерленд-Спрингс. Вооруженный автоматом мужчина открыл огонь по прихожанам.

Обычно по воскресеньям на службу в эту церьков приходят около 50 местных жителей. В сообществе Сазерленд-Спрингс около 400 человек. оно расположено в 30 милях к юго-востоку от Сан-Антонио.

Президент США Дональд Трамп, находящийся сейчас в Японии в рамказ своего азиатского турне, выразил соболезнования в связи с трагедией.

«Пусть Бог будет с жителями Сазерленд-Спрингс, штат Техас. ФБР и правоохранительные органы находятся на месте происшествия. Я отслеживаю ситуацию из Японии», - написал Трамп.

Пост Дональда Трампа

Пост Дональда Трампа

Фото: СОЦСЕТИ