Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2017 6:41

В Подмосковье няня обокрала хозяев на 1,5 миллиона рублей

Женщина вынесла из коттеджа дорогие кожаные сумки, ремни и одежду
Сейчас няня-воровка арестована, но на вопросы следователей пока отвечать отказывается.

Сейчас няня-воровка арестована, но на вопросы следователей пока отвечать отказывается.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

До 10 лет тюрьмы может получить "мэри поппинс", работавшая в одной из семей в деревне Поздняково под Красногорском. Милая с виду тётенька 49 лет, в столицу приехала из глубинки со Смоленщины, с малышом и его родителями быстро подружилась. Да и семья, куда устроилась дамочка, - сказка для золушки: шикарный загородный коттедж, весь уставленный дорогущей мебелью, хозяйка ещё та красотка, одних сумок от всяких шанелей целый гардероб...

- Поначалу проблем не было, однако через несколько месяцев владелица дома стала замечать, что у неё пропадают вещи. Исчезло несколько сумок, дорогих кожаных ремней, кожаная куртка, - рассказали в Главном управлении МВД по Московской области.

Няню вычислили элементарно: по записям с камер видеонаблюдения, которых в коттедже было едва ли не по штуке на каждый эксклюзивный бренд. И взяли с поличным: тётя аккуратно снимала с вешалки очередную красивую сумочку.

- Она ещё вот этой цепью, которая вместо ремешка, драться пыталась, - живописала потом полиции хозяйка. - А у неё в телефоне были фото - позировала, довольная, в моих вещах...

Сейчас горе-поппинс арестована, на вопросы следователей отвечать отказывается. Как сообщила официальный представитель Подмосковного Главка МВД Татьяна Петрова, краденные вещи нашлись на её съёмной квартире. Общий ущерб, по самым скромным подсчётам, порядка 1,5 миллиона рублей. А полицейские, помимо прочего, изучают трудовую биографию дамочки: не исключено, что семья из Красногорска - не первая жертва модной няньки.