Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2017 10:00

Темой седьмого сезона сериала "Родина" станут русские хакеры

Съемки новой главы шпионского триллера идут полным ходом
В седьмом сезоне Кэрри Мэтисон снова вернется в ЦРУ.

В седьмом сезоне Кэрри Мэтисон снова вернется в ЦРУ.

Новостей о будущем седьмом сезоне "Родины", к сожалению, поступает крайне мало. Однако совсем недавно стало известно о пополнении в актерском составе сериала - какие актеры были приглашены, какие роли получили. Среди новых персонажей значится русский хакер по имени Евгений. Дальше все как будто списано со сводок сегодняшних новостей. В описании сказано, что Евгений люто ненавидит Америку и все американское. Ну и в силу своих талантов и политических взглядов не раз организовывал масштабные кибератаки на Пентагон, святая святых всея Америки, алтарь мира и добродетели. Имя Евгений, вероятно, у сценаристов возникло не случайно, а как раз на фоне недавнего скандала с "Лабораторией Касперского" под руководством Евгения Касперского.

Появится и второй персонаж, также компьютерных дел мастер, рыцарь мышки и клавиатуры - хакер по кличке Тролль. Тут, видимо, какое-то обобщение. Или упрощение. В общем, его задача - свистнуть у Кэрри ноутбук с суперсекретной информацией. С этой задачей Тролль-хакер справляется на ура, а позже начинает шантажировать спецагента Мэтисон, чтобы в обмен на ноут... переспать с ней.

Вот такие пока клише и штампы. Кто воплотит на экране этих двоих, не уточняется.

Однако есть новости про другие имена в актерском составе.

Дилан Бейкер, известный по трилогии "Человек-паук", сыграет в седьмом сезоне сенатора Сэма Пейли. Сэм - политик от оппозиции, будет инициатором расследования, начатого против администрации президента Кин.

Актеру Моргану Спектору ("Подпольная империя", "Оранжевый - хит сезона") досталась роль давнего знакомого Кэрри Мэтисон - Данте Аллена. Он, в свою очередь, будет расследовать аресты, которые санкционировала президент Кин в финале 6 сезона.

Маккензи Астин ("Скандал") исполнит роль зятя Кэрри, который очень кстати сейчас работает в администрации нового президента.

Присоединится к "Родине" актриса "Карточного домика" Сандрин Холт. О ее персонаже ничего не известно.

Пока непонятно, увидим ли мы в будущих эпизодах Дар Адала. Контракт с Фаридом Мюррэем Абрахамом еще не продлевался.

Создатель сериала Алекс Ганза сообщил, что в седьмом сезоне Кэрри Мэтисон снова вернется в ЦРУ, и все события будут происходить в США. Однако съемочная группа переехала из Большого Яблока в штат Вирджиния. Алекс Ганза сделал по этому поводу заявление, что он и все остальные безумно рады были оказаться в Вирджинии, ведь "тамошние города, районы и люди - это именно то, что надо для новой истории". В свою очередь, Ганза пообещал, что "съемки сделают небольшой вклад в местную экономику".

«Родина» («Свой среди чужих») выходит на канале Showtime с 2011 года и является адаптацией израильского сериала. Седьмой сезон стартует в январе 2018 года.