Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика10 ноября 2017 12:39

Alibaba предложил одиноким людям купить пожизненный запас алкоголя

Поставщик спиртного сделал скидку в честь Дня холостяков
Байцзю - напиток из сорго или риса крепостью 40-60 градусов, считающийся аналогом водки, однако, по мнению многих иностранцев, по вкусу напоминающий дизельное топливо

Байцзю - напиток из сорго или риса крепостью 40-60 градусов, считающийся аналогом водки, однако, по мнению многих иностранцев, по вкусу напоминающий дизельное топливо

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Китайская интернет-компания Alibaba предложила купить пожизненный запас алкоголя. За 99 тысяч рублей (11,1 тысячу юаней) покупателю будут ежемесячно доставлять по 12 бутылок байцзю емкостью 100 миллилитров. Речь идет о напитке из сорго или риса крепостью 40-60 градусов, считающийся аналогом водки, однако, по мнению многих иностранцев, по вкусу напоминающий дизельное топливо.

Обычная цена такого спиртного запаса составляет порядка 884 тысяч рублей (99 тысяч юаней). Однако китайская ликероводочная компания Jiang Xiao Bai, которая выступила поставщиком алкоголя, сделала скидку в честь Дня холостяков, но только для первых 33 клиентов.

Кстати, согласно условиям акции, если кто-то из 33 счастливчиков, которым не везет в любви, но у которых будет запас водки на всю жизнь, умрет в течение ближайших пяти лет, право на пожизненные поставки байцзю перейдет кому-то из членов его семьи. Договор, заключаемый Jiang Xiao Bai с одинокими покупателями, аннулируется только в случае, если компания обанкротится, пишет The Guardian.

СПРАВКА «КП»

День холостяков - китайский современный праздник, который отмечается 11 ноября. Посвящен тем, кто не состоит в браке. Кроме того, в этот день в магазинах проходят масштабные распродажи для одиноких людей.