Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды11 ноября 2017 18:20

Юлий Гусман - о Борисе Ноткине: «Он боролся как мужчина»

Бориса Ноткина вспоминает герой одной из последних его программ, режиссер Юлий Гусман
Борис Ноткин.

Борис Ноткин.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

«Я не только хорошо знал Бориса Исаевича – Бориса, Борю Ноткина – но и был участником нескольких его программ. Вообще никак нельзя с ним связать понятие «ушел из жизни»! Он всегда был такой молодой, энергичный, живой. Тяжелейшая болезнь подтачивала его изнутри и довела до такого трагического финала. Меня все не покидает ощущение, что выборочно действует молот судьбы, выбирая самых достойных и самых талантливых.

Юлий Гусман в программе "Приглашает Борис Ноткин"

Юлий Гусман в программе "Приглашает Борис Ноткин"

У него была, возможно, самая тяжелая болезнь, но он боролся с ней до последних дней и ушел, когда понял, что у него нет сил бороться. Ушел как мужчина, и боролся как мужчина. Борис Исаевич производил на меня впечатление человека настолько активного, включенного в жизнь, настолько знающего все и вся… Но вместе с тем он был скрупулезен, педантичен и отдавал работе не просто свое время и талант, но еще и абсолютное знание телевизионного материала. Его человеческие качества во многом умножали его рабочий потенциал. Думаю, у него остался огромный архив записей с интереснейшими людьми XXI– конца XX века. Вечная ему память».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть Бориса Ноткина: Телеведущий покончил с собой из-за рака

Известный телеведущий Борис Ноткин найден мертвым. Его тело обнаружено в доме в Одинцовском районе. Об этом «Комсомольской правде» подтвердили в ГУ МВД по Московской области.

- Труп мужчины 1942 года рождения обнаружен в частном доме в поселке Рождествено Одинцовского района, - рассказали в пресс-службе полиции. – Обстоятельства произошедшего выясняются. На место уже выехали следователи. (подробности)

Смерть Бориса Ноткина: рядом с телом телеведущего нашли предсмертную записку

Появились некоторые подробности смерти Бориса Ноткина. По сведениям журналистов, тело телеведущего нашла в его кабинете супруга. По некоторым данным, она обнаружила своего мужа, лежавшим на полу, при этом на столе была записка, в которой он сообщил, что ушел из жизни добровольно. (подробности)

ИНТЕРВЬЮ

Борис Ноткин: Жена - это очень важно! Заявляю как бывший бабник!

Его программа «Приглашает Борис Ноткин» (канал ТВ Центр) выходит в эфир по воскресеньям на ТВ Центре уже 24 года. Накануне дня рождения мы побеседовали с юбиляром (подробности)