Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия12 ноября 2017 14:17

Бразильский депутат поспешил "откреститься" от грузовика наркотиков, перехваченного полицией

Контрабандисты спрятали "товар" в цистерне для перевозки топлива [видео]
Депутат был вынужден сделать официальное заявление о своей невиновности

Депутат был вынужден сделать официальное заявление о своей невиновности

Фото: Кадр видео

Депутат Законодательного собрания одного из бразильских штатов Луис Клаудио Романелли оказался в центре скандала, связанного с деятельностью наркокартелей, сообщает издание Ipiau OnLine.

Все началось с того, что сотрудники специального подразделения по борьбе с наркоторговлей задержали грузовик в котором злоумышленники перевозили значительное количество запрещенных веществ.

Правоохранители получили информацию, что цистерна, в которой перевозилось авиационное топливо в Парагвай, на обратном пути будет заполнена совсе не горюче-смазочными материалами. Сведения подтвердились - стражи порядка перехватили груз в штате Мату-Гросу-ду-Сул на юго-западе Бразилии.

Масштаб партии можно оценить, посмотрев запись, сделанную силовиками - на кадрах видна цистерна и процесс изъятии упаковок с "товаром", которые один из полицейских достает из тайника. По некоторым сведениям, помимо наркотиков, контрабандисты перевозили оружие, предназначенное для торговцев людьми и террористов.

Наблюдательные зрители достаточно быстро обнаружили, что маркировка, нанесенная на грузовик, совпадает с фамилией видного политика, имеющего большое влияние на региональную жизнь. Подобное сходство породило волну слухов о причастности депутата к наркоторговле.

Романелли был вынужден выпустить официальное заявление, в котором он утверждает о своей полной невиновности и призывает полицию разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что правоохранители пока не подтвердили точку зрения депутата, рассказавшего, в частности, о том, что контрабандисты регулярно размещают логотипы известных фирм на своих транспортных средств, избегаю, таким образом, лишнего и нежелательного общения с представителями закона.