Премия Рунета-2020
Тюмень
+19°
Boom metrics
Общество14 ноября 2017 10:24

Подключение нового водопровода в Тюмени: в нескольких районах города 15 ноября не будет воды

Жильцам рекомендуют сделать запас
Подключение нового водопровода Тюмени: в нескольких районах города 15 ноября не будет воды

Подключение нового водопровода Тюмени: в нескольких районах города 15 ноября не будет воды

Фото: Ольга Крыльцова

Новый участок магистрального водопровода по улицам Ставропольская-Шахтеров в Тюмени будут подключать в предстоящие сутки. Это необходимо, чтобы вывести из работы аварийный участок и повысить надежность водоснабжения города.

Новый трубопровод диаметром 630 мм и длинной 900 метров будет больше пропускать воды, что крайне важно для развития города.

В связи с предстоящими работами с 9.00 15 ноября до 9.00 16 ноября не будет воды в границах улиц: Червишевский тракт-Сибирская-Николая Чаплина-Демьяна Бедного-Депутатская-Мельникайте-Федюнинского. Перебои в водоснабжении до полного отсутствия возможны в границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной-Чаплина и Олимпийской.

- Мы предупредили все управляющие компании и ТСЖ, которые должны были повесить объявления на домах и проинформировать жителей о предстоящих перебоях с водой, - сказала начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала Любовь Вакорина, - рекомендуем всем, кто попадает в район отключения или пониженного давления, произвести своевременный запас воды.