Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 9:00

В транспортно-пересадочном узле «Ботанический сад» построят апарт-отель

В здании разместят около тысячи апартаментов и подземную стоянку

На северо-востоке столицы в ближайшие годы появится апарт-отель высотой 25 этажей. Проект согласован Комитетом Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Новая гостиница появится в транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Ботанический сад». Его строят вместе с многофункциональным общественно-деловым и торгово-развлекательным комплексом в районе Ростокино, на 1-й улице Леонова.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в апарт-отеле разместят 991 апартаментов и одноуровневую подземную автостоянку. В нем будет 220 студий, 496 улучшенных студий, 241 однокомнатных апартаментов, 26 двухкомнатных апартаментов и одни двухкомнатные улучшенные апартаменты. Для обслуживания номеров - технические зоны с местом для уборочной техники.

На первом этаже - магазины непродовольственных товаров с отдельными входами с улицы и буфет. На втором этаже - бар. Кроме того, на первом этаже будет работать фитнес-клуб с двумя залами для групповых занятий общей физической подготовки.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».