Санкт-Петербург
+5°
Спорт23 ноября 2017 20:05

«Зенит» уверенно победил македонский «Вардар»

В матче, который не имел турнирного значения, петербургских футболистов поддерживали более 38 тысяч болельщиков
В борьбе за мяч автор первого года Дмитрий Полоз

В пятом, предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы футболисты «Зенита» на своем поле со счетом 2:1 обыграл македонский клуб «Вардар».

Эта победа ожидалась. Действительно, в четырех предыдущих матчах зенитовцы набрали десять очков и уже обеспечили себе место в 1/16 финала. Тогда как македонцы потерпели четыре поражения с разницей мячей 1-17. Разница в классе между соперниками слишком велика.

Неудивительно, что в этом поединке главный тренер нашей команды Роберто Манчини дал возможность проявить себя тем футболистам, которые в нынешнем сезоне имеют мало игровой практики. С первых минут в борьбу вступили защитники Денис Терентьев и Юрий Жирков, полузащитник Кристиан Нобоа, нападающий Артем Дзюба. Место в воротах занял Юрий Лодыгин, а капитаном команды был Олег Шатов. Отметим, что защитник Иван Новосельцев, который еще не так давно считался кандидатом в сборную России, вновь остался в запасе.

Как и ожидалось, матч начался атаками хозяев поля. Уже на16-минуте Дзюба выдал пяткой пас Дмитрию Полозу, и тот отправил его в ворота.

Действовавший с удвоенной энергией Дзюба вообще мог стать героем матча. Уже вскоре гости нарушили против него правила в своей штрафной площадке. К мячу подошел сам Артем, но голкипер «Вардара» отразил удар. Впрочем, болельщикам не пришлось долго ждать второго гола: Эмилиано Ригони красивым ударом отправил мяч в ворота. 2:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме петербуржцы несколько сбавили обороты, что позволило гостям провести несколько контратак. Пару раз нашу команду выручил Лодыгин. Но в уже добавленное судьей время футболистам «Вардара» все же удалось сократить отставание в счете – 2:1.

Отметим, что в этом не имеющим турнирного значения поединке «Зенит» поддерживали более 38 тысяч зрителей. Очень хороший результат!