Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 9:45

Львица с котятами сорвала туристам пикник в ЮАР

Первым делом хищница утащила в кусты большую сумку из-под продуктов [видео]
Львица с котятами сорвала туристам пикник в ЮАР

Львица с котятами сорвала туристам пикник в ЮАР

Фото: скриншот с видео

Семья львов решила присоединиться к ужину на природе, который туристам устроили смотрители южноафриканского заказника Намбити. Правда, только-только накрывшим стол и едва откупорившим бутылки с вином визитерам не довелось вкусить приготовленных яств во время захода солнца, зато повезло снять в непосредственной близости любопытных хищников.

Эти кадры были сделаны 13 ноября, а пикник на обочине должен был венчать насыщенный день, проведенный в разъездах по обширным территориям заказника. Туристы выбрались из машины, сделали снимки на закате и уже было собирались отведать местного вина, когда заприметили приближающуюся львицу с двумя котятами. О продолжении банкета не могло быть и речи, поэтому гости переместились в салон машины, откуда и наблюдали за аборигенами.

Первым делом львица утащила в кусты большую сумку из-под продуктов, предоставив разбираться с ней своим отпрыскам, после чего вернулась на место и долго обхаживала стол, но так и не притронулась к вину. Спустя несколько минут семейство осело метрах в 20 от импровизированного лагеря, не оставив туристам и шанса забрать свои вещи в сумерках. За своим имуществом им пришлось вернуться на следующий день, когда хищники отправились на поиски новых приключений.