Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья28 ноября 2017 11:10

Какой маникюр будет в моде этой зимой

О самых последних новинках и писке в маникюрной моде нам согласилась рассказать королева маникюра и высоких причесок, писатель и владелица сети франшиз студий маникюра Лены Лениной.
Источник:kp.ru
Лена Ленина поделилась мыслями о самых последних новинках и писке в маникюрной моде.

Лена Ленина поделилась мыслями о самых последних новинках и писке в маникюрной моде.

Лена Ленина: “Холодные и сдержанные оттенки приходят на смену ярким и разноцветным тонам маникюра летне-осеннего сезона. Особенно в моде все зимние цвета: белый, серый, фиолетовый, голубой, темно-синий, сиреневый и черный. Дизайны в маникюре становятся выдержанными, но от этого не менее оригинальными.

Популярны в зимний период будут любые «снежные» дизайны, особенно, френч с кружевами, как будто морозные узоры на стекле. Такой маникюр можно украсить мелкими стразами одного оттенка.

Вязаные узоры на ногтях снова занимают топовые позиции среди дизайнов зимнего маникюра. Особенно, если «петли» выполнены в матовой интерпретации и сочетаются с глянцем.

Любое сочетание матового и глянцевого покрытия, напоминающее запотевшее стекло, так же популярно этой зимой. Дизайнеры советуют выбирать геометрические узоры в сочетании с матовой и блестящей поверхностью ногтя, всевозможные кривые линии и круги.

Матовые 3D рисунки на ногтях сложны в исполнении, но они стоят того. Ведь смотрятся они очень оригинально и стильно, главное, не перебарщивать и выделять таким образом не более 1-2 ноготков, чтобы избежать перегруженности маникюра.

Checkered-nail-дизайн будет популярен зимой в спокойных разных тонах одного оттенка. Например, темно- и светло-серого. Только не стоит покрывать все ногти клеткой, лучше выбирать узоры асимметрично или нанести их на половину ногтевой пластины.

Зимняя вариация маникюра “градиент” выглядит более линейной и четко разграничивающей оттенки от самого темного к самому светлому. Вариации этого маникюра в темно-зимних тонах будут самыми актуальными в холодном сезоне.

“Сдержанная роскошь” – так называется еще один тренд зимнего маникюра для тех, кто любит дизайнерский расписной маникюр, украшенный стразами. Главное правило – сочетание не более двух оттенков покрытия и не забывать про элегантность узоров.

Излюбленный модницами маникюр “polka dot” претерпел небольшие изменения в зимней версии: точечками стали покрываться только несколько ногтей, а контрастность оттенков сошла почти на нет.

Тренд сезона – матовый маникюр с глянцевыми, как будто мокрыми, каплями на ногтях. Хорошо в такой вариации дизайна будет смотреться черный, синий и насыщенно красный маникюр.