Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество29 ноября 2017 18:33

Татьяна Навка открыла каток на Красной площади

"КП" посмотрела, кто еще из вип-гостей встал на коньки и узнала цены на билеты [видео]
Сказку "Руслан и Людмила" раньше никто не ставил

Сказку "Руслан и Людмила" раньше никто не ставил

Фото: Евгения ГУСЕВА

Открытия катков в Москве, как правило, сопровождаются выступлением певцов, акробатическими трюками, необычным оформлением. И только для ГУМ-катка, кажется, не нужны какие-то особые декорации. Красная площадь уже дает неповторимые ощущения - москвичи приезжают сюда покататься под стенами Кремля, под бой Курантов и полюбоваться красивым Собором Василия Блаженного. И так уже 12 лет подряд. За этими же ощущениями сюда приезжают и титулованные фигуристы, артисты и другие вип-гости.

Каток и ярмарка возле ГУМа с каруселями в этом году открылись 29 ноября

Каток и ярмарка возле ГУМа с каруселями в этом году открылись 29 ноября

Фото: Евгения ГУСЕВА

- На санях, лошадях, велосипедах, автомобилях, даже на танках и ракетах во время парадов по Красной площади катания были, а вот на коньках до 2006 года - никогда, - приводят аргументы в пресс-службе ГУМа.

Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова

Фото: Евгения ГУСЕВА

Каток и ярмарка возле ГУМа с каруселями в этом году открылись 29 ноября. Единство между ними можно заметить даже в оформлении - много воздушных шаров, моделей аэростатов и цеппелинов, летающих кораблей и дирижаблей – именно так в начале века наши прадеды представляли Москву в 2259 году. Тема катка в этом сезоне - воздухоплавание.

Петр Чернышев и актриса Анастасия Заворотнюк

Петр Чернышев и актриса Анастасия Заворотнюк

Фото: Евгения ГУСЕВА

Уже при входе, как говорят, пахнет Новым годом - много подсветки, наряженная воздушными шарами и игрушками елка. Не хватает только миски "Оливье" и поздравления Владимира Путина.

- А приедет ли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чтобв поддержать Татьяну Навку? - шептались гости.

Кристина Орбакайте с семьей

Кристина Орбакайте с семьей

Фото: Евгения ГУСЕВА

А все потому, что открывать каток доверили его супруге и олимпийской чемпионке Татьяне Навке. Она представила фрагменты своего нового мюзикла на льду «Руслан и Людмила». Если Людмила - Татьяна Навка, то кто же Руслан? Его роль исполнил фигурист Петр Чернышев. Его приехала поддержать супруга актриса Анастасия Заворотнюк.

- Впервые я, как режиссер, представляю постановку. Сказку "Руслан и Людмила" раньше никто не ставил. У нас еще много работы до полноценного показа, но это будет очень красивое шоу, - рассказала фигуристка Татьяна Навка.

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Увидят ли это шоу иностранные зрители? - спрашиваю.

- Мне бы очень хотелось, чтобы мое детище увидели не только россияне. Планы такие есть.

Но и это не все звезды, которые решили заглянуть на открытие катка. Среди них были актеры Алика Смехова, Александр Олешко, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, актерская пара Егор Бероев и Ксения Алферова.

Каток на Красной площади любят не только звезды. Здесь осваивают лед малыши, назначают свидания влюбленные, делают селфи туристы, сражаются хоккеисты-любители, глядя на ГУМ, сплетничают у бортиков столичные модницы.

После активного и энергичного катания всегда хочется восстановить силы и согреться. Как раз на ГУМ-ярмарке в деревянных домиках можно полакомиться румяными блинами с икрой, чаем, медовухой, глинтвейном, венскими вафлями или жареными каштанами.

Татьяна Михалкова

Татьяна Михалкова

Фото: Евгения ГУСЕВА

ГДЕ: Красная площадь, 1. Ближайшая станция метро "Охотный ряд".

КОГДА: ежедневно с 10.00 до 23.30 с 30 ноября 2017 года до 28 февраля 2018 года.

СТОИМОСТЬ: бесплатно- первые четыре утренних сеанса в будни и один первый утренний сеанс (за исключением новогодних праздников). Платно - будние дни взрослый билет - 400 рублей, детский (с 7 до 12 лет) – 200 рублей. В выходные дни на дневные и вечерние сеансы взрослый билет - 500 рублей, детский – 300 рублей. В праздничные дни с 29 декабря по 8 января 2018 года взрослый билет - 600 рублей и детский – 300 рублей. Для пенсионеров один сеанс в будни - 200 рублей, а в выходные – 300 рублей, а дошкольники (до 7 лет) могут бесплатно прокатиться на ГУМ-Катке в любое время, только обязательно с мамой, папой или кем-то из взрослых. Прокат коньков на один сеанс для взрослых стоит 300 рублей, для детей и пенсионеров – 200 рублей, а в новогодние праздники 300 и 250 рублей. Залог за коньки и инвентарь 2000 рублей или на выбор: тех.паспорт, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, удостоверение военнослужащего).