Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Звезды1 декабря 2017 9:08

Памятную табличку Высоцкому откроют в Севастополе 28 января

Дата приурочена ко дню рождения барда
25 января поэту исполнилось бы 80 лет.

25 января поэту исполнилось бы 80 лет.

Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА

Многострадальная памятная табличка известному барду Владимиру Высоцкому все-таки появится в Севастополе. И займет снова место на фасаде здания матросского клуба.

Произойдет это, как стало известно "Комсомольской правде" в Крыму, 28 января. Дату выбрали не случайно. 25 января день рождения Высоцкого, но чтобы как можно больше людей смогли принять участие в торжественном мероприятии по случаю открытия таблички, организаторы решили провести все в выходной день, 28 января.

- Мы готовы открыть табличку и раньше, но севастопольские власти и флот все-таки посоветовали нам приурочить открытие таблички к памятной дате – дню рождения Высоцкого, - рассказал «КП» инициатор создания мемориальной таблички, сопредседатель Международного фестиваля «Владимир Высоцкий сквозь время… Крым, Севастополь» Валентин Корниенко.

Напомним, как писала «КП», 29 января на фасаде здания Матросского клуба в Севастополе общественники вывесили мемориальную табличку памяти Владимира Высоцкого, которую готовили 4 года!

Момент официального открытия доски оттягивлся из-за бумажной волокиты. Тогда любители творчества Высоцкого пошли на риск и, не получив окончательного «да», все-таки повесили табличку. Тут чиновники всполошились и 28 февраля демонтировали ее с фасада здания, проигнорировав просьбу общественников законсервировать мемориальную доску, пока они не закончат оформлять необходимые документы.

Теперь с документами все в порядке и ничего не мешает увековечить имя барда в Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Высоцкого прилетел в Крым решить важный семейный вопрос

Из-за визита Никиты Владимировича в Севастополе срочно вернут на место мемориальную доску, посвященную его отцу (Подробности)

В Севастополе хотят "снять" Высоцкого

Мемориальная доска известному барду не провисела и недели (Подробности).