Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 декабря 2017 14:59

Кристина Орбакайте, Юлия Топольницкая и Ирина Безрукова поддержали Константина Хабенского

В Москве прошел благотворительный вечер в поддержку Фонда актера
Среди гостей вечера была и Кристина Орбакайте. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Среди гостей вечера была и Кристина Орбакайте. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Вот уже 9 лет этот замечательный актер руководит благотворительным фондом. 29 ноября в Москве прошел уже традиционный благотворительный вечер в пользу Фонда Константина Хабенского под названием “Сон в зимнюю ночь”. Второй год подряд известные актеры, певцы, музыканты и художники собираются вместе, чтобы в преддверии новогодних праздников постараться совершить чудо для тех, кто в этом очень нуждается.

Мария Шурочкина. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Мария Шурочкина. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Среди гостей вечера были Кристина Орбакайте, Ирина Безрукова, звезда «лабутенов» Юлия Топольницкая, Екатерина Стриженова, олимпийская чемпионка Мария Шурочкина. Сам Константин, к сожалению, приехать не смог (актер находится на съемках), но передал свое видеообращение: «Я хочу сказать спасибо всем участникам этого вечера. Вы поддерживаете один из наших принципов - «помогать надо тогда, когда самому хорошо», за что вам большое спасибо. Вам - отличного вечера, а нам - хороших сборов для наших подопечных».

Звезда «лабутенов» Юлия Топольницкая. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Звезда «лабутенов» Юлия Топольницкая. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Организаторы вечера Анастасия Рыболтовер и Дмитрий Ежик сделали благотворительное мероприятие ярким и не тягостным. Для начала случился показ моделей: под аккомпанемент Томаса Невергрина по подиуму прошлись актрисы театра и кино. Стоя Каштанова, Анна Турина, Анна Азарова и другие красотки продемонстрировали наряды от бренда Alla Couture. После чего одно из платьев было выставлено на аукцион.

К слову, все артисты, которые в этот вечер появились на сцене, выступали бесплатно - в том числе и «Пицца», и «Градусы», и Анна Плетнева.

Организаторы вечера Анастасия Рыболтовер и Дмитрий Ежик. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Организаторы вечера Анастасия Рыболтовер и Дмитрий Ежик. Фото: Юрий Палкин и Сергей Антаринов

Лоты помогали разыгрывать Ирина Безрукова, и Екатерина Стриженова. Ведущая рассказала, что рада развитию детища Хабенского: «“Когда слушала с экрана обращение Константина Хабенского, подумала: Надо же, как за 9 лет окреп Фонд...Костя на съемках, а здесь команда четко работает, прекрасно всё организовали, придумывают самые разные формы, чтобы помочь детям!».

Александр Ревва и Марина Кравиц выставили на торги два пригласительных на съемки Comedy Club. И не просто места в зале, а еще и упоминание имени победителя в одной из миниатюр с гарантией появления в эфире одной из программ. Народ отчаянно сражался за такую возможность, и в итоге лот был продан за 600 000 рублей.

Всего в ходе вечера для Фонда Константина Хабенского удалось собрать 1 391 222 рубля. Средства будут направлены на реализацию благотворительных программ Фонда.