Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 10:50

Отец пяти погибших на пожаре детей признал вину и отправился не на ток-шоу, а в СИЗО

Владимир Перфильев провел ночь в больнице под усиленной охраной: следователи боялись, что мужчине снова помогут сбежать корреспонденты федерального канала [фото, видео]
После празднования помолвки Владимира Перфильева с новой возлюбленной случился пожар, в котором погибли пять его детей.

После празднования помолвки Владимира Перфильева с новой возлюбленной случился пожар, в котором погибли пять его детей.

30-летний Владимир Перфильев, потерявший в огне двух дочек и троих сыновей, арестован. Следователи выбрали такую жесткую меру после того, как папаша удрал из Искитимской районной больницы в день похорон ребятишек. Врачи о пропаже сообщили не сразу - думали, что Перфильев отправился проводить в последний путь малышей. Святое дело... Но все оказалось намного циничнее - мужчина сбежал на ток-шоу! А помог ему в этом журналист Первого канала.

Чтобы сесть на самолет до Москвы, где сегодня должны состояться съемки, нужны были документы, а они все сгорели. В итоге 7 декабря журналиста и горе-папашу задержали в паспортном столе. Корреспондента отпустили: он закон не нарушил, разве только моральный. А вот Перфильева взяли под охрану. Он для следователей главный подозреваемый в уголовном деле – «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

- Перфильев ночевал в больнице под усиленной охраной: все опасались, что он снова сбежит, - рассказал «Комсомольская правда» - Новосибирск» источник правоохранительных органах.

Пять детей погибли, пока пьяные взрослые спасались сами.

Пять детей погибли, пока пьяные взрослые спасались сами.

Днем 8 декабря начался суд, где отцу погибших детей избирали меру пресечения.

- Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», он допрошен в качестве обвиняемого. По ходатайству следователя, Перфильеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - комментирует Дмитрий Чечулин, старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области.

Известно, что Перфильев вину свою признал. Правда, в показаниях путается, то грешит на проводку, то кается, что в ту ночь курил и мог не потушить сигарету - пьяный был. Напомним, Перфильев, похоронив в августе мать ребятишек, болевшую циррозом печени, нашел новую невесту и сделал ей предложение. Помолвку отмечали с гостями до утра. И как говорят в МЧС, кто-то из взрослых в пьяном угаре не потушил сигарету. Начался пожар. Жених и невеста и их гости стали спасаться, а про детей забыли. Пять малышей (от 1,5 до 7 лет) погибли в огне. Выжил только самый старший - 11-летний мальчик, он в ту ночь остался спать у бабушки.

- Сегодня в Москве должны были состояться съемки ток-шоу. Известно, что там сейчас находятся пять человек из поселка Степной - это невеста Перфильева и ее подруги, - говорит наш источник. - Всем им заплатили по 50 тысяч рублей за участие, обули, одели, отмыли. Но только главного «героя» этой истории страна все-таки не увидит. Вместо съемок в Москве, он теперь едет в СИЗО.

Фоторепортаж с места трагедии смотрите здесь.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Дом выгорел дотла.

Дом выгорел дотла.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

А В ЭТО ВРЕМЯ

В день похорон пятерых погибших на пожаре детей их отец сбежал из больницы, чтобы попасть на ток-шоу

Призрачный шанс на что-то человеческое в этой истории еще оставался. В день похорон своих детей 30-летний Владимир Перфильев удрал из палаты Искитимской районной больницы. Туда он попал с ожогом дыхательных путей: сначала лежал в реанимации, потом его перевели в обычную палату. Казалось, мужчина, в одночасье в огне потерявший двух дочек и троих сыновей, сбежал от врачей проводить детей в последний путь, попросить прощения... Но причина побега оказалась намного циничнее: Перфильев дал деру... чтобы стать героем ток-шоу (подробности)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

5 детей погибли на пожаре, пока отец отмечал помолвку с новой возлюбленной

Рано утром в воскресенье в поселке Степной Новосибирской области загорелась квартира в частном трехквартирном доме. Сбежались соседи, вызвали местную добровольную пожарную дружину, закидывали дом снегом, но итог один – квартира выгорела почти полностью, пятеро детей в возрасте от 7 месяцев до 7 лет погибли. Примечательно то, что все взрослые - а их было в доме четверо - успели спастись.

Все погибшие дети одного мужчины – Владимира Перфильева, он сейчас находится в больнице, у него множественные ожоги, его невеста, которая должна была стать мачехой детей, жива и почти невредима. Как такое могло случиться, нам рассказали соседи и знакомые этой семьи (подробности)

Бабушка об отце детей, погибших на пожаре в Степном: Он, как нарочно, решил их из огня не вытаскивать!

Тем же утром мы обратились в соцслужбы сельсовета, где нам рассказали: отец-вдовец Владимир Перфильев был положительным человеком, следил за детьми, оформлял все документы, как положено, по утере кормильца, собрал детей в школу, приобрел всю необходимую технику и мебель - в общем, вел себя достойно.

С такой позицией не согласна бабушка детей – мама первой умершей жены Владимира. Это у нее, Любови Ивановны Никончук, ночевал шестой ребенок Перфильевых, единственный оставшийся в живых среди братьев и сестер. Женщина рассказала: ее мнение о зяте кардинально расходится с мнением соцзащиты (подробности)