Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество9 декабря 2017 6:43

Красноярцы вышли на митинг «За чистое небо»

Сотни горожан хотят показать властям, что решения вопросов экологии не избежать
Фото: оргкомитет «За чистое небо»

Фото: оргкомитет «За чистое небо»

Сотни красноярцев собрались сегодня, 9 декабря, в сквере Серебряный на согласованный властями экололический митинг. Горожане хотят тем самым заострить внимание властей на необходимости срочного решения вопросов НМУ, а также добиться активизации работы по пунктам резолюции, которая была принята весной на похожем мероприятии. Многие горожане пришли в масках, подчеркивая тем самым, что дышать в городе все сложнее. В руках у людей были плакаты с надписью «За чистое небо».

- В том числе мы хотим видеть конкретные планы по реконструкции и модернизации предприятий-загрязнителей и конкретных ответственных за их исполнение лиц, - объявили свои цели организаторы митинга. - Мы допускаем, что они уже есть, но приветствуем политику информационной открытости с жителями города по этому так волнующему всех нас вопросу.

По данным самих участников, в этом году на митинг вышло несколько сотен человек. На аналогичное мероприятие в марте собралось порядка 1 000 горожан. Но красноярцы все равно настроены решительно.

- Мы сходили, правда, долго пробыть не моги, ребенка надо было из школы забирать. Идти надо было - однозначно, - считает красноярец Дмитрий Смирнов, даже несмотря на то, что народу в этот раз меньше, власти должны видеть, что люди хотят дышать чистым воздухом.