Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг11 декабря 2017 23:45

Юбилейный концерт к 15-летию Дома музыки в Москве: Владимир Спиваков зовет на праздник

На юбилейный концерт Дома музыки в Москве запланировано грандиозное выступление звезд классики
Запланирован грандиозный концерт звезд классики

Запланирован грандиозный концерт звезд классики

Фото: Евгения ГУСЕВА

От имен исполнителей, приглашенных на юбилейный концерт Дома музыки в Москве, у каждого любителя классики екнет сердце в груди. Каждый по отдельности из них собирает полные залы по всему миру. Так что увидеть их вместе на одной сцене - редкая удача.

Сначала про музыкантов. Выйдет на сцену юная японская пианистка Шио Окуи. Ей всего 10 лет. Но за роялем она даст фору многим маститым исполнителям.

Приедет немецкая скрипачка корейского происхождения Клара-Джуми Кан. Ее в 2015-м на конкурсе Чайковского москвичи любовно прозвали Кларочкой и изо всех сил болели за девушку. Она взяла четвертую премию и спецприз «За лучшее исполнение концерта с камерным оркестром».

Выступят также американка со звучным именем Грейс Келли и не менее звучным саксофоном, трубач Вадим Эйленкриг и джазовый барабанщик Билли Кобэм.

Цех вокалистов представят сопрано Альбина Шагимуратова и Хибла Герзмава, американский тенор Рене Барбера, баритон Василий Ладюк и французский бас Николя Куржаль.

Аккомпанировать мировым знаменитостям будут два коллектива Владимира Спивакова: Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Национальный филармонический оркестр России. За дирижерским пультом - сам маэстро Владимир Теодорович.

ГДЕ: Московский международный Дом музыки, м. «Павелецкая», Космодамианская наб., 52, стр. 8.

КОГДА: 21 декабря, 19.00.

Цена билетов: 3000 - 7000 руб.