Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 12:33

Каждый четвертый воронежец уверен, что ехать на Олимпиаду без флага не стоит

Другие же говорят: ехать надо назло остальному миру
Воронежцы были рады Олимпиаде в Сочи, а теперь многие даже не хотят смотреть международные соревнования

Воронежцы были рады Олимпиаде в Сочи, а теперь многие даже не хотят смотреть международные соревнования

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

5 декабря было озвучено итоговое решение по участию сборной России в Олимпиаде 2018 года. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить нашу страну от соревнований в Пхенчхане. Мол, к играм будут допущены лишь «чистые» российские спортсмены: им предложили выступить под нейтральным флагом.

Социологическая служба «Ваше мнение!» помогла нам узнать, что же думают воронежцы по этому поводу. Мы спросили у горожан: по их мнению, должна ли наша страна проигнорировать Олимпиаду?

8% респондентов уверены, что выступать не стоит. Их поддерживают еще 17,5% воронежцев, которые считают, что ехать не надо хотя бы потому, что российских спортсменов и без флага будут притеснять судьи.

В то же время 21,5% горожан призывают не отступать: «Олимпиада важнейшее событие, ее нельзя пропустить». Отправить российских спортсменов на международные соревнования хотели бы и еще 33,5% опрошенных. Но ими движет не совсем любовь к спорту. Эти люди считают, что и без флага Россия «должна назло остальным показать, как сильны наши спортсмены».

Но больше всего импонирует вариант, который предложили всего 8% жителей нашего города. Они не отказались бы провести собственную Олимпиаду вместо той, что пройдет в Пхенчхане. А что? Возможно, была бы неплохая конкуренция!

Остальные 11,5% воронежцев, отвечая на вопрос, признались, что у них нет какого-либо мнения или же спорт им вовсе безразличен.