Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2017 14:43

Лучшая подруга Ксении Собчак Ника Белоцерковская развелась с мужем

Пара прожила вместе 17 лет
Супруги окончательно расстались после семнадцати лет брака. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Супруги окончательно расстались после семнадцати лет брака. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Несмотря на то, что у пары на двоих пятеро детей Ника Белоцерковская и Борис Белоцерковский приняли решение развестись. С осени владелец российского вендингового оператора Uvenco Борис Белоцерковский обходит галереи современного искусства в официальном одиночестве, компетентно утверждает Tatler.ru.

Ника Белоцерковская – автор популярных книг о диетических блюдах, звезда инстаграма и владелец питерского журнала Sobaka.ru многие годы является лучшей подругой Собчак, и последняя каждое лето гостила у нее на Лазурном берегу. Здесь, в Кап-д’Айе у семьи олигархов есть вилла. Но в последнее время Белоцерковская большую часть времени стала проводить не во Франции, а в Петербурге, где сильно сдружилась с семьей Сергея Шнурова. Тогда же злые языки заговорили о том, Белоцерковские почти не появляются в свете вместе и живут на две страны, однако, сама Ника информацию о разводе пока никак не комментирует. Белоцерковская, в принципе, редко дает интервью, и сделала исключение лишь больше год назад, когда рассказала о своем детстве.

"Я – телка из рабочих районов, – признавалась Ника. – Бабушка с дедушкой жили в красивом доме на углу Некрасова и Маяковской, а после смерти дедушки бабушку выселили куда‑то между станциями "Пролетарская" и "Ломоносовская". Завод "Большевик" и завод "Пролетарский"... Путь мой был тернист, жизнь меня побросала – и не буду врать, что бросала она меня между Эрмитажем и Русским музеем, хотя хотелось бы".

случай в порту с @xenia_sobchak и двумя дружелюбными помидорами. контрастный цвет дня #красный #mykonos

случай в порту с @xenia_sobchak и двумя дружелюбными помидорами. контрастный цвет дня #красный #mykonos

Фото:

К слову, у супруги олигарха Белоцерковского есть собственный дом на берегу Финского залива, в Репино. Ника всегда мечтала о деревянном доме, чтобы пахло дровами, был камин и много собак. "Большая семья, все орут, страшно друг друга любят – то, чего в жизни практически не бывает, но что очень хочется иметь и что хорошо выглядит в телевизоре", – описала Ника свою мечту. Кому после развода, к слову отойдет поместье на берегу Финского залива, еще предстоит узнать.