Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Общество13 декабря 2017 14:30

Уроженка Перми завоевала титул «Миссис Земной шар»

Татьяна Лавринович представляла на конкурсе Литву
Из официального instagram конкурса

Из официального instagram конкурса

На конкурсе замужних красавиц «Миссис Земной шар», который прошел в Китае, выступало сразу несколько россиянок. Но нашу страну представляла только одна - Наталья Панкратова из Самары.

Россию представляла Наталья Панкратова из Самары

Россию представляла Наталья Панкратова из Самары

Она успешно выступила и вошла в ТОП-15 красивейших женщин мира, но корона королевы красоты досталась другой россиянке - 32-летней Татьяне Лавринович. На конкурсе она представляла Литву.

В мире конкурсов красоты Татьяну знают давно. Еще в 2004 году красавица из Перми завоевала титул «Краса России» (Тогда она еще носила девичью фамилию Сидорчук).

В юности девушка увлекалась баскетболом. Тогда в пермском клубе «Урал Грейт» играл литовский баскетболист Кшиштоф Лавринович. Он выступал за пермяков с 2002 по 2004 года и стал одним из лучших игроков команды. Примерно в это же время и начался роман красавицы и спортсмена.

В 2006 году пара сыграла свадьбу в Вильнюсе. Мама модели Людмила рассказывала, что на свадьбе пытались сочетать русские и литовские обычаи.

- В Литве жених и невеста должны пройти через множество испытаний, - рассказывала Людмила. - Например, Кшиштофа одели в костюм цыпленка. Только представьте: двухметровый баскетболист в желтом плюшевом костюме и весь в перышках. А над Танюшкой издевались мальчишки. Ей пришлось ходить с лотком по Вильнюсу и продавать беляши.

На свадьбе было 85 человек. Среди них были родственники Татьяны, со стороны Кшиштофа -баскетболисты: приезжали игроки с женами из «Динамо-Питер», «Урал-Грейта», тренер и игроки из «Уникса».

Из официального instagram конкурса

Из официального instagram конкурса

После свадьбы татьяна вместе с мужем переехала на его родину, поэтому на конкурсе она представляла Литву.

Как рассказала «Комсомолке» мама миссис Земной шар, готовиться к конкурсу Тане помогали дизайнеры из Литвы. Платья для выступлений и комплекты украшений составляли специально для выступлений Танюши. Каждый комплект - эксклюзивный.

– Таня подошла к этому выступлению со всей ответственностью, готовилась так же серьезно, как если бы она выступала за Россию, – говорит мама королевы красоты Людмила Сидорчук. – В Литве они живут уже три года, там у нее появилось много друзей и все они поддерживали ее.

Супруг Татьяны Кшиштоф Лавринович во время выступления жены участвовал в баскетбольном турнире, поэтому к сожалению не смог поехать в Китай. Но он смотрел трансляцию в прямом эфире и, конечно же первым поздравил жену с победой по телефону.

После церемонии награждения новая королева красоты отправилась домой. В Литве ее ждет любимый супруг, двое сыновей и красавица дочка.