Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Экономика14 декабря 2017 11:30

Тинкофф запустил собственного мобильного оператора

​Главная фишка новой связи: у нее нет тарифов
Источник:kp.ru
Главное для нас – легкость пользования, - рассказал на презентации новой связи предприниматель Олег Тиньков.

Главное для нас – легкость пользования, - рассказал на презентации новой связи предприниматель Олег Тиньков.

Стать пользователем Тинькофф Мобайл можно уже с 14 декабря. На первых порах сим-карты можно заказать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Хотя связь уже сейчас работает по всей стране. В скором времени новые клиенты смогут подключиться к оператору в остальных регионах России.

Тинькофф Мобайл действует на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2.

Какие плюсы есть у нового виртуального мобильного оператора?

Нет четкой линейки тарифов. Каждый выбирает и подключает себе то, что ему больше нужно: пакет минут, пакет гигабайт, безлимитный доступ в группу приложений. Нет обязательного минимума, который должен приобрести каждый абонент, - все пакеты начинаются с нуля минут и нуля гигабайт.

- Главное для нас - легкость пользования, - рассказал на презентации новой связи предприниматель Олег Тиньков. - Мы максимально упростили все сервисы. Нашему клиенту не нужно идти в салон сотовой связи. Создать собственный тариф можно через интернет или мобильное приложение. Дальше симку в течение суток привезет курьер.

Самое интересное, что тарифы разрешено менять регулярно. Понял, что 100 гигабайт тебе явно не нужно, - уменьшил пакет. Или можно отключить минуты сотовой связи, если симку из телефона вставили в планшет. Если выбранного пакета услуг не хватило на месяц, есть возможность перейти на следующий пакет, доплатив только разницу в стоимости.

Новая связь для управления счетом не использует USSD-команды. Клиент все делает через мобильное приложение. При таком подходе удобно пользоваться одной сим-картой в разных устройствах.

В Тинькофф Мобайл рассказали, что все вопросы можно решить без похода в офис. У каждого пользователя есть персональный консультант. Помощнику можно либо позвонить, либо написать в чате.

Одна из главных фишек нового оператора - дешевый роуминг. У клиентов есть пакет бесплатных входящих звонков в любой стране мира. Интернет за рубежом можно оплачивать по дням или единым пакетом за все время поездки. Весь фоновый интернет-трафик (обновление приложений) отключается автоматически.

Компания также предлагает недорогие звонки в другие страны: 2,9 рубля стоит минута звонка в США, Китае, Великобритании, Германии, Израиле, Индии, Канаде, Сингапуре, Финляндии и Южной Корее. Во всех остальных странах минута общения стоит 29 рублей.

- Чуть больше чем за полгода мы c коллегами из Tele2 сделали то, на что у других компаний ушли десятилетия, - рассказал СЕО Тинькофф Мобайл Георгий Чесаков. - Мы интегрировали около 30 совершенно новых систем, большую часть из которых мы написали с нуля самостоятельно или приобрели у небольших, но современных производителей. Мы стремились сделать максимально удобный, понятный и простой в использовании продукт, и мы предлагаем нашим клиентам максимально продуманные и востребованные сервисы, не пытаясь навязать сопутствующие ненужные услуги.

Тинькофф Мобайл объединен с кабинетом в интернет-банке. При оформлении сим-карты для клиента автоматически создается виртуальная карта Тинькофф Банка с бесплатным обслуживанием.

С помощью этой карты можно будет без комиссии оплачивать покупки со счета мобильного телефона. На остаток по карте (если он больше 1000 рублей) ежемесячно начисляется процент по ставке 6% годовых.

Мобильные приложения Тинькофф Мобайл и Тинькофф Банка работают всегда, даже если отключен пакет услуг интернет и нет денег на счету как дома, так и в роуминге.

- За последние несколько лет мы уже запустили целый ряд новых бизнесов, которые доказывают, что мы можем успешно масштабировать свой опыт по привлечению и обслуживанию клиентов на новые направления, - заявил председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз. - Сейчас мы распространяем метод «Тинькофф» на мобильную связь и рады предложить нашим клиентам простой и удобный в использовании продукт.

Заявку на подключение и доставку сим-карты можно оставить онлайн - на сайте Mobile.tinkoff.ru или в мобильном приложении Tinkoff Mobile на платформах iOS и Android. Достаточно выбрать пакеты минут и гигабайт, оплатить заказ картой и указать дату и время доставки. Представитель Тинькофф Мобайл привезет сим-карту в удобные для клиента место и время и поможет ее активировать. Кроме этого, сим-карту можно получить в одной из точек продаж.

Для всех абонентов действует акция: первое пополнение счета автоматически удваивается (бонус действует до суммы 3 тысячи рублей). Призовые средства на счете можно потратить на любые услуги связи.