Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт19 декабря 2017 9:24

Член президиума Федерации бобслея прокомментировал отстранение Алексея Воеводы от участия в Олимпиадах

Петрос Гаспарян считает, что это провокация
Гаспарян уверен, что бобслеист никогда не нарушал антидопинговые правила

Гаспарян уверен, что бобслеист никогда не нарушал антидопинговые правила

Напомним, в понедельник, 18 декабря, Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российского бобслеиста Алексея Воеводу от участия в Олимпийских играх, а также аннулировал его результаты на Олимпиаде-2014, которая прошла в Сочи.

А российский бобслеист Алексей Воевода в свою очередь заявил, что Международному олимпийскому комитету (МОК) и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) требуется полное реформирование, поскольку при их нынешнем состоянии мировое спортивное сообщество имеет "достаточно плохие перспективы".

- На сегодняшний день олимпизм представляет собой лишь «мощный» инструмент политического давления. Нужно полностью реформировать МОК, WADA, потому как в таком варианте, в котором они сейчас находятся, у мирового спортивного сообщества достаточно плохие перспективы. Наши спортсмены всегда абсолютно честно бились, бьются и будут биться за честь нашего Великого Государства, а Родина всегда отвечает патриотам взаимностью, - пояснил Воевода.

Отстранение Алексея Воеводы от участия в Олимпиадах прокомментировал член президиума Федерации бобслея.

- Я точно уверен, что Алексей Воевода к допингу отношения не имеет. Это чушь и абсурд! Можно где-то в ком-то усомниться, но в Воеводе сомневаться я не собираюсь, - уверенно прокомментировал ситуацию «Комсомольской правде» - Кубань» Петрос Гаспарян.

Член президиума Федерации бобслея уверен, что против страны ведется запланированная провокационная акция с целью убрать всех спортивных конкурентов.

- Сейчас убирают лидеров наших сборных команд, которые могут завоевать медали. Хотят показать всему миру, что Россия – это только условно сильная спортивная страна, - поясняет Гаспарян.

Также стоит отметить, что Петрос Ервандович полностью поддерживает решение Алексея Воеводы оспорить решение МОК о пожизненной дисквалификации.

- Конечно, в суд подавать просто необходимо. Я, возможно, сейчас слишком резок буду, но всех ответственных сажать надо за такие беспочвенные решения, - добавил Гаспарян.