Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Авто24 декабря 2017 23:43

Пятая жизнь Lexus LS 500: характеристики, цены, отзыв, фото премьерного автомобиля в России

Корреспондент «Комсомольской правды» в Иркутске побывала на премьере нового седана от премиум-бренда Lexus [фото, аудио, видео]
Пятая жизнь Lexus LS 500: характеристики, цены, отзыв, фото премьерного автомобиля в России

Пятая жизнь Lexus LS 500: характеристики, цены, отзыв, фото премьерного автомобиля в России

Фото: Алена ЧИЧИГИНА

«Одна из самых ожидаемых новинок года, невероятная премьера…» Кажется, что производители специально томили нас ожиданием. Сначала вступительная речь, подробная презентация и только потом десяткам журналистов представили новый Lexus LS во всей красе. Первый официальный показ флагмана в России представители бренда провели в конце ноября в районе Москва-Сити.

- У пятого поколения седана LS сразу несколько отличий, некоторые впервые использованы не только у Lexus, но и вообще в мировом автопроизводстве, - начал перечислять ведущий специалист по информационной поддержке продукта и маркетинговой стратегии Lexus Михаил Бикеев. - Итак, новая платформа позволила сделать его больше, комфортнее и управляемее, колесная база составляет 3125 мм, длина - 5235 мм. Мы имеем новый бензиновый 3,5-литровый двигатель V6 твинтурбо, 421 лошадиная сила, с крутящим моментом под 600 Нм. А в помощь ему 10-ступенчатый автомат. Хорошо разгоняется и управляется. Есть версия с задним приводом, есть с полным постоянным.

По подвеске. Автоматики здесь столько, что, кажется и водитель не нужен. Производители уверяют, что мы не почувствуем ям на российских дорогах: седан сам объедет преграду либо остановится.

Корреспондент «Комсомольской правды» в Иркутске побывала на премьере нового седана и рассказывает, чем удивил ее новый флагман от премиум-бренда Lexus

Корреспондент «Комсомольской правды» в Иркутске побывала на премьере нового седана и рассказывает, чем удивил ее новый флагман от премиум-бренда Lexus

Фото: Алена ЧИЧИГИНА

Дизайн салона. От одного только вида уже пьянит, всего производитель предлагает 9 вариантов отделки. Нам представили, конечно же, самую топовую. Придраться просто не к чему! Светлая обивка, кресла цвета кофе с молоком, электрифицированная оттоманка для пассажира сзади - большой пульт управления на подлокотнике. Водитель и пассажиры могут выбрать удобную посадку, воспользовавшись 28 положениями кресла, причем с десяток из них отвечают за область поясницы. Мы с моими коллегами журналистами сначала оценили запас свободного пространства, он увеличен до 1022 мм, (ноги я смогла вытянуть во всю длину), а уже потом расслабились с помощью точечного массажа «Шиацу», встроенного в спинки.

Меломаны по достоинству оценят качественный звук, который есть в машине, благодаря аудиосистеме Mark Levinson.

- В России новая модель появится в начале 2018 года, - подводит итог презентации Михаил Бикеев. - Но заказать ее можно уже сейчас. Российские цены на новое поколение LS колеблются от 5,5 до 9 млн рублей.

Кстати, новинка выставлена в Lexus Dome – пространстве, занимающем 6-й этаж башни «Око» международного делового центра Москва-Сити. Здесь не только проходят презентации авто, но и различные мероприятия, посвященные музыке, кинематографу, современному искусству и активному образу жизни. К примеру, минувшей осенью там состоялась церемония награждения победителей конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Тор Choice. Авторы трех лучших российских проектов в области функционального дизайна салона авто получили награды. Не исключено, что в будущем в числе участников окажутся и талантливые жители Иркутской области.