Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество29 декабря 2017 5:35

Новогодние мастер-классы в Краснодаре

На них можно научиться делать рождественских кукол, открытки и снежинки из ниток
Источник:kp.ru
Мастер-классы пройдут в Краснодаре не только для детворы, но и для взрослых

Мастер-классы пройдут в Краснодаре не только для детворы, но и для взрослых

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Новогодние праздники – не повод сидеть дома без дела. Это самое время научиться чему-нибудь интересному и новому. Например, своими руками смастерить открытку, или сделать уникальную, которой уж точно ни у кого не будет, елочную игрушку. Да что там игрушки, можно замахнуться и на кукол. Тем более, что в краснодарском музее решили провести серию мастер-классов для всех желающих. Так что отдыхать в обители искусств в новогодние каникулы точно не будут.

- 31 декабря и 1 января встретим Новый год, а потом – на работу, - улыбаются в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А.Коваленко. – Уже второго января мы распахнем свои двери для всех желающих. Уйдем на выходной только 7 января, а 2,3,4,5,6 и 8 числа музей работает с 10:00 до18:00. Посетители смогут посмотреть на наши выставки. У нас в эти дни будут работать: «Время ангелов», «Холодный блеск клинка», «Русский пейзаж» ( выставка из частной коллекции Александра Новиченко), «Рождественская звезда» (выставка декоративно-прикладного искусства). А еще приходите к нам на мастер-классы. Их цена – символическая – 100 рублей, зато сколько красивых вещей можно сделать.

30 декабря, 14:30 Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике печатной графики – диатипии. То диати. Это такой способ рисования на твердой бумаге или стекле, при котором сначала ватным роликом или тряпкой наносится краска, а сверху накладывается тонкий лист бумаги и уже можно рисовать карандашам. Мастер-класс называется «Жил-был пес…».

Запись по телефонам: (861)262-66-33, 8 (953) 082-32-75

2 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Рождественский ангел». Эта кукла предназначена для украшения новогодней ёлки, а также ее можно преподнести в качестве подарка на Рождество. Записываться заранее на мастер-класс не нужно.

3 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Хозяюшка – благополучница». Считается, что эта текстильная кукла оберегает семью и наполняет дом радостью. Тоже без записи, приходите, вносите деньги в кассу и занимаетесь.

4 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Кубышка-травница — куколка для здоровья». Она потом будет оберегать вас от недугов. Без предварительной записи. 5 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Подорожница». Традиционная кукла-оберег для путешествующих. Записываться заранее не надо.

6 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике печатной графики – флоротипии. Это когда оттиск делается из растений. Называется мастер-класс «Зимние воспоминания о лете».

Необходима предварительная запись по телефону: (861) 262-66-33, 8 (953) 082-32-75

8 января, 12:00 Мастер-класс по изготовлению елочной игрушкииз ниток «Снежинка». Без предварительной записи.