Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика4 января 2018 17:45

Медведев исключил Мутко из оргкомитета по проведению ЧМ по футболу-2018

Вице-премьер «сосредоточится на работе в правительстве»
Виталий Мутко покинул очередной пост.

Виталий Мутко покинул очередной пост.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вице-премьер Виталий Мутко снят с поста председателя оргкомитета «Россия-2018», который занимается подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Распоряжение об отстранении Мутко от этой должности подписал премьер Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее Мутко сам «анонсировал» свой уход с поста председателя оргкомитета. Теперь его место займет генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин, сохранив при этом свою старую должность.

Напомним, что ранее Мутко ушел с поста главы Российского футбольного союза. Вице-премьер пояснил, что принял такое решение из-за обжалования решения Международного олимпийского комитета о его пожизненном отстранении от Олимпийских игр.

Теперь, как сообщил Мутко, он сосредоточится на своей работе в правительстве. При этом Мутко останется в координационном совете ЧМ по футболу-2018. Этот Совет координирует выделение бюджетных денег на инфраструктуру чемпионата, и Мутко сохраняет пост по должности – как вице-премьер.