Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Общество6 января 2018 7:00

Погода в Самаре на Рождество: морозная ночь и слабые метели

Этой ночью в Самаре обещают настоящую рождественскую погоду: мороз и слабую метель
Рождественская ночь будет снежной

Рождественская ночь будет снежной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В ночь на Рождество в Самаре обещают до -13 градусов мороза. Правда, это немного теплее, чем предыдущей ночью, когда по области морозы доходили до -20 градусов.

Также синоптики обещают, что этой волшебной ночью, в Самарской области снова пойдет снег: правда, пока он будет довольно слабым. Южный ветер 8-13 метров в секунду закрутит снег, так что возможны слабые метели. Так что 6 декабря станет на ближайшее время последним морозным и бесснежным деньком.

Обычно от погоды на Рождество самарцы ждут сильных морозов, которые должны бы только окрепнуть к Крещению. Но по прогнозам синоптиков Приволжской УГМС, в следующие дни будет только теплеть. Уже днем 7 января, в Рождество, воздух прогреется до -1 -6 градусов.

В большинстве районов Самарской области ожидают слабую метель, будет идти снег. При этом на дорогах стоит быть осторожными и пешеходам, и автомобилистам: гололедица сохраняется, под снежком может ждать опасное скользкое покрытие.

- Погодой сейчас правят активные фронтальные разделы с западных районов России, - говорит синоптик Ирина Вытягова. - И это принесет дальнейшее потепление в области.